28 серпня 2017 10:10
1

Мирослав СТУПАР: "Речи Фонсеки относительно судейства - голословны"

К судейству воскресных матчей седьмого тура УПЛ у эксперта, экс-арбитра ФИФА Мирослава Ступара вопросов не возникло. В матче "Заря" - "Черноморец" Ярослав Козык четко фиксировал нарушения и одиннадцатиметровые назначил справедливо. Поединок "Александрии" и "Ворсклы" был тяжелым для судейства, но Кривоносов выступил достойно.


Достойно отработал и Романов, хотя у Паулу Фонсеки были претензии к арбитражу. Претензии больше даже общие, чем конкретно по этому матчу. Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар отреагировал на слова тренера "Шахтера".

- У Паулу Фонсеки и его штаба возникла предвзятость к судейскому корпусу. Это уже второе удаление помощника Фонсеки в этом чемпионате. Думаю, что Фонсека дождется и своего удаления.

Комментарии Фонсеки относительно судейства, в предвзятости в отношении него и его команды... А почему он не вспоминает моменты с участием Бернарда, Срны, Фреда, Марлоса? Почему не упоминает удары в исполнении своих футболистов, которые остались безнаказанными? Поведение футболистов "Шахтера" заслуживает более сурового наказания, чем было на самом деле, поэтому речи Фонсеки – голословны. Ему просто кажется, что есть заговор против "Шахтера". Арбитры ошибаются в разные стороны, но дончан часто прощают за не футбольные моменты, - сказал Мирослав Иванович.

Что касается судейства Романова, то в этом чемпионате он один из лучших арбитров, - резюмировал эксперт.

Отметим, что "Шахтер" обыграл "Верес" со счетом 2:1, а Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции критически высказался в адрес представителей судейского корпуса.
Йому нічого не здається. Він прекрасно знає, що судді не підуть проти ахметова, бо або бояться, або отримують у нього зарплату. Навіть коліно фінансує ахметов.