30 червня 2017 18:33

ДЮФЛУ (U-17). Финальный турнир. Полуфинал. "Шахтер" - "Динамо" 0:5

В полуфинальном матче решающей стадии ДЮФЛ возрастной категории U-17 киевское «Динамо» встречалось с донецким «Шахтером».

Уже на 5-й минуте Мащенко воспользовался отличным навесом слева и кивком головы здорово замкнул дальнюю штангу, выведя свою команду вперед. В первые минуты преимуществом больше владела наша команда, но затем «Шахтер» немного выровнял ситуацию на поле. В дальнейшем шла обоюдоострая игра с обилием опасных моментов, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом киевлян.

А в начале второй половины встречи Исаенко воспользовался хорошей передачей с левого фланга в исполнении Мащенко, сумел дотянуться до мяча и переправить его в ворота в притирку со штангой.

В середине второго тайма каждая из команд заработала по удалению, а еще через несколько минут «Шахтер» лишился еще и вратаря, который получил прямую красную карточку за фол за пределами своей штрафной площади. Сорокин довел счет до крупного, а незадолго до финального свистка с пенальти оформил дубль. А эффектную точку в матче поставил Войтюк. В итоге – 5:0 в пользу «Динамо», наша команда в финале!