16 червня 2017 19:00

ДЮФЛУ U-14. 2-й тур. "Динамо" – "Металлург" – 0:0

Во втором туре группы «А» финального турнира ДЮФЛУ встречались лидеры – «Динамо» и ДЮФШ «Металлург».

Обе команды днем ранее победили соответственно «Скалу» и ОК им.Поддубного с одинаковым счетом 2:1, и в случае успеха в очной встрече одна из команд могла обеспечить себе место в полуфинале.

Понимая цену положительного результата, команды начали встречу весьма осторожно, никто не спешил форсировать события,заботясь, прежде всего, о безопасности своих ворот. В середине первого тайма Демиденко и Половинец обменялись ударами из-за пределов штрафной – надежно сыграли вратари. Лишь под занавес первого тайма динамовцы обозначили преимущество, прочно взяв инициативу.

После подачи с углового фактурный Антон Боль метров с семи пробивал без помех – мяч приял на себя коллега-капитан Брусенцев. А спустя минуту Трикоз совершил прекрасный проход в штрафную, но пробить не решился, отдав мяч Волошину. Лучший бомбардир динамовцев ударил сильно, но прямо во вратаря. А уже в компенсированное время все тот-же Трикоз ударом со штрафного не смог переиграть поймавшего удачу Домолягу. Продолжайся тайм не 30 минут, а хоть немногим более, киевляне своего бы в атаке добились, столь мощно команда провела концовку.

Собственно, второй тайм стал продолжением первого. Запорожцы сосредоточились на защите, дав понять, что ничья в матче с главным фаворитом турнира их вполне устраивает. Время шло, моменты у ворот Домоляги создавались, но счет так и не изменялся. Виталий Косовский на экваторе тайма заменил сразу трех игроков. На 48-й минуте Березанский со штрафного пробил несильно, но голкипер не зафиксировал мяч, позволив ему поскакать по линии ворот. Еще после одного удара со штрафного, на этот раз от Волошина, вратарь сыграл безупречно. В компенсированное время Волошин слету пробил с 12-ти метров, но и здесь форварду не повезло, мяч прошел выше перекладины.

Финальный свисток застал киевлян в атаке, столь велико было желание победить. Теперь задачу выхода из группы «Динамо» будет решать 18 июня в матче третьего тура против еще одной столичной команды – ОК им.Поддубного.