29 травня 2017 10:35
2

Ринат АХМЕТОВ: "Благодарен братьям Суркисам за конкуренцию"

Владелец "Шахтера" в интервью программе "Великий футбол" оценил сегодняшний уровень чемпионата Украины.


- Наш чемпионат болеет. В 90-х годах он тоже болел. Но я благодарен братьям Суркисам за конкуренцию "Шахтера" и киевского "Динамо". Да, мы ругались, ругались сильно, ругались громко, но это было интересно. И болельщики ходили. И в итоге мы вывели наш футбол на качественно новый уровень. Уже потом появились очень сильные "Металлист" во главе с Ярославским и "Днепр" с Коломойским. Он оказывал всем огромное сопротивление и как результат дошел до финала Лиги Европы. Это серьезнейший результат! И у нас был очень сильный чемпионат.


Если сравнивать то, что было 5 лет назад и сейчас, то, конечно, наш чемпионат болеет. Александр Ярославский и Игорь Коломойский - очень амбициозные люди, и если у них возникнет желание вернуться в наш футбол, они сделают его сильнее и конкурентнее.

Хочу сказать владельцам всех клубов огромное спасибо. Когда-то я сказал, что футбол надо любить больше, чем деньги, и посмотрите: несмотря на все сложности и трудности многие владельцы инвестируют в футбол, не опускают руки. Им тяжело, но они продолжают развивать футбол. Без них футбола не было бы, поэтому мы должны довольствоваться тем, что мы имеем и сделать все, чтобы было лучше. Но без энтузиазма это невозможно. Нужны люди, которые поведут футбол к новым вершинам.

Gandon
Приехал в тихаря, награждение провели под знаком секретно, попиарились в подконтрольных СМИ и назад, кто в Лондон, кто... :)))