21 травня 2017 21:30

"Ягеллония" с украинцами в составе упустила шанс возглавить таблицу

В чемпионате Польши команда Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского на своем поле не сумела обыграть лидера, сообщает zbirna.com


В чемпионском плей-офф польской Экстракласы и второй воскресный поединок лидеров, как и встреча Лех — Лехия несколькими часами ранее, завершился безголевой ничьей. Ягеллония, за которую выступают украинцы Романчук и Хомченовский, не сумела подобрать ключи к воротам лидирующей варшавской Легии. Хотя создала больше моментов и не раз была близка к успеху. Таким образом, первый квартет остался на своих местах: Легия лидирует, а на два очка отстают от нее сразу три команды: Ягеллония, Лех и Лехия.

Тарас Романчук отыграл за Ягу 90 минут и был предупрежден в конце первого тайма. Эта карточка стала для него уже восьмой в чемпионате, а это означает, что поединок следующего тура с Термаликой, за которую, кстати, выступает еще один украинец Артем Путивцев, опорный полузащитник белостокцев пропустит из-за дисквалификации. Всего у Тараса в текущем первенстве теперь 33 проведенных поединка. В них он забил пять мячей и выполнил столько же голевых передач.
Украинцы сохраняют шансы на польское золото

Дмитрий Хомченовский по традиции вышел на замену, появившись на поле на 79-й минуте. Украинский вингер успел создать хороший момент для товарища по команде. Но Кароль Свидерский с его передачи на 90-й минуте пробил крайне неточно. У Хомченовского, таким образом, в активе теперь 26 матчей, в которых он трижды забил и дважды ассистировал партнерам.