21 квітня 2017 12:38

Владислав ВАЩУК: "С тремя центральными защитниками "Динамо" будет тяжело действовать против "Шахтера"

Бывший защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук прокомментировал предстоящий центральный матч 26-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер".

- Фаворита в этой игре нет. Матч будет принципиальным, как и всегда в таких поединках, несмотря на то, что в турнирной таблице все уже решено. Но взаимоотношения клубов всем известны и "Шахтер" с "Динамо" в очных матчах всегда играют на результат.

Сомневаюсь, что будет открытый футбол, не рискнет ни одна из команд раскрываться, однако по сравнению с другими матчами в этот раз можно ждать более зрелищного, результативного противостояния.


Выбор тактики? Точно знаю, что с тремя центральными защитниками "Динамо" будет тяжело действовать против "Шахтера". У дончан очень сильные фланги, обычно все атаки "горняков" строятся через фланговых игроков и киевлянам надо сдерживать их.

За счет чего "Динамо" может выиграть, так это командная игра, традиционно "бело-синие" показывают лучшие игры, если действуют слажено, выполняют установку тренера и помогают друг другу. Надеюсь, каждый сам за себя не будет играть, - сказал Ващук.