2 березня 2017 20:26

Озил отказался переходить в "Барселону" из-за отношения Гвардиолы

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил в своей автобиографии рассказал, что в 2010 году мог перейти из «Вердера» в «Барселону», но отказался от этого варианта из-за того, что тогдашний главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардиола не показал свою заинтересованность в приобретении Озила. В результате футболист сборной Германии оказался в «Реале».


«Арсенал» проявлял интерес ко мне после чемпионата мира 2010 года, как и «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Барселона» и «Реал». Мой агент общался с представителями «Баварии» по поводу перехода. Клуб рассказал ему о своих планах в отношении меня и о том, как они намереваются использовать меня. У моего агента были такие же переговоры с другими клубами, которые хотели приобрести меня.


Я склонялся к переходу в «Барселону». Ни одна команда в мире не играла в более красивый футбол. Но Гвардиола не присутствовал на переговорах, он не звонил мне и даже не написал. Он не показал мне, что хочет приобрести меня. Мой интерес к переходу в «Барселону» быстро ослаб", – приводит отрывок из автобиографии Озила Goal со ссылкой на Bild.