24 лютого 2017 09:34

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Я буду делать всё возможное, чтобы у команды было больше времени на подготовку к матчу с Хорватией"

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал идею переноса матчей 22-го тура чемпионата (базовый день - 18 марта) на более поздний срок, что позволит получить больше времени для подготовки к матчу с Хорватией/


- Встреча с Хорватией будет очень важной, но нельзя назвать её ключевой. Каждая игра для нас ключевая, - подчеркнул Шевченко. - В нашей группе собраны очень сильные соперники, поэтому все команды ещё будут терять очки.


Что касается возможного переноса тура Премьер-лиги перед игрой в Загребе, то все мои инициативы связаны лишь с одной целью - чтобы сборная как можно лучше подготовилась к поединку с Хорватией. У нас есть время, чтобы определиться со своим видением ситуации. Если придём к такому решению - значит, обратимся в соответствующие органы, а они уже рассмотрят наше предложение.


Я буду делать всё возможное, чтобы у команды было больше времени на подготовку. Нужно будет идти на такой шаг - посмотрим, в первую очередь, на позицию клубов, ознакомимся с регламентом соревнований. Очень важно учитывать интересы наших клубов.


Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова