12 лютого 2017 22:55

Украинцы в Польше: "Ягеллония" с Хомченовским и Романчуком терпит крупное поражение

В эти выходные, 11-го и 12-го февраля, в Польше прошел очередной тур местного чемпионата, в котором играли и украинские футболисты.


"Ягеллония" на выезде встречалась "Лехией" из Гданьска. В стартовом составе хозяев с первых минут на поле вышли два украинских полузащитника - Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук. Оба футболиста отыграли весь матч без замен, однако не смогли помочь своей команде добыть важные три очка в сложном противостоянии. "Лехия", имея меньшее количество моментов, смогла трижды отличиться в воротах "Ягеллонии", которая упустила все свои возможности.


Проиграла также и "Корона" Пилипчука, уступив со счетом 2:0 в выездном поединке против "Вислы". Гости больше владели мячом и нанесли 19 ударов по воротам краковской команды, однако реализация явно их подводила. Соперник в этом компоненте был более успешен, реализовав две свои возможности. Отметим, что в заявку гостей на данную встречу попало сразу два украинца - 18-летний голкипер Леонид Отченашенко, просидевший весь матч на скамейке запасных, и Сергей Пилипчук, который появился на поле лишь во втором тайме, на 66-й минуте заменив Абало.


После 21-го тура "Яггелония" занимает вторую строчку в турнирной таблице, теперь на три очка отставая от "Лехии", "Корона" - десятая.