7 лютого 2017 21:51

"Динамо" U-15 вышло в полуфинал Зимнего Кубка ДЮФЛ

В Днепре завершился групповой этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов 2001 года рождения (U-16).

«Динамо» было на нем представлено командой на год младше 2002 года рождения (U-15) под руководством Александра Сытника и Владимира Самборского. Несмотря на это наша команда смогла одержать две победы из трех и со второго места выйти в полуфинал. Соперниками динамовцев стали три команды из Днепра: «Интер», интернат УФК и «Днепр». Подробнее о выступлении своих ребят рассказал их наставник Александр Сытник:

- Все наши соперники – участники высшей лиги ДЮФЛ: «Днепр» в нашей зоне идет в тройке, интернат в своей зоне делит первое место с запорожским «Металлургом», в той же группе находится и «Интер».

В целом, турнир получился хорошим, он органично вписался в подготовительный этап, интересно было сыграть со старшими ребятами и посмотреть на свои силы.

В первом матче мы победили «Интер» 5:0. По качеству игра получилась не совсем такой, как мы хотели, поскольку играли после ночного переезда поездом, и, возможно, ребята не до конца восстановились, что сказалось на игре. Плюс присутствовала небольшая нервозность – все-таки, первая игра на турнире против старших ребят, да и соперника особо не знали. Но в первом тайме забили два мяча, и во втором просто довели игру до логического завершения.

Вторая игра получилась поинтереснее по качеству, да и соперник был посильнее – УФК. В первом тайме днепровцы пытались оказывать нам сопротивление, но преимущество все равно было у нас, в том числе, и территориальное. Противник смог немного выровнять игру лишь под конец первого тайма, а вот вторая половина встречи полностью оказалась за нами: ребята забили четыре мяча. Общий счет встречи – 6:1 в нашу пользу.

Дальше встретились с «Днепром». Считаю эту команду такого же уровня, как «Динамо» и «Шахтер» по 2001-му году, знаю их не понаслышке. Играли у них в манеже, на матч пришли зрители, специалисты, словом, было интересно, как мы проявим себя на фоне такого сильного оппонента. Могу сказать, что у нас получилась одна из лучших игр. Правда, мы проиграли 0:1, поскольку немного физически слабее, в первом тайме не дотягивали в силовой борьбе, но в перерыве поговорили с ребятами, и во втором тайме уже не было боязни и чрезмерного уважения соперника. Стали выигрывать в борьбе, были быстрее, не забили много хороших моментов – подвела реализация, плюс мяч попадал в перекладину и их вратарь хорошо действовал. В общем, предпосылки для взятия ворот были. Днепровцы же доходили до наших ворот считанные разы, не говоря об опасных моментах. Качеством игры и отношением ребят мы остались довольны. Дай бог, чтобы такое настроение и желание присутствовало у них и дальше.

Предлагаем вашему вниманию статистику матча 3-го тура:

«Динамо-2002» - «Днепр» - 0:1

«Динамо-2002»: Слуцкий, Забарный, Вивчаренко, Кузык (Эмере, 55), Скорко, Бражко (Рязанцев, 41), Глушач, Ванат, Вьюнник, Близниченко (Велетень, 41), Семчук (Здырко, 41).

«Днепр»: Митченко, Заяц, Зайков, К. Романюк, Сидоренко (Б. Романюк, 52), Матвеев, Литвиненко (Шинкаренко, 46), Мухин (Крылов, 72), Карповский (Трофимьюк, 36), Хижняк, Ховайко.

Гол: Краповский (7)

Предупреждены: Вивчаренко (49), Здырко (52) - К. Романюк (32), Карповский (35), Матвеев (62), Трофимьюк (68).

Итоговая турнирная таблица

1. «Днепр» - 9 очков

2. «Динамо-2002» - 6

3. УФК – 3

4. «Интер» - 0

Отметим, что в полуфинале динамовцы 18 февраля сыграют на выезде с харьковским «УФК-Олимпик», который в своей группе занял первое место.