13 грудня 2016 10:21
3

Игорь СУРКИС: "Мы и так понимали, что этот чемпионат уже проигран"

Президент "Динамо" в программе "Профутбол" прокомментировал поражение от "Шахтера".


- Я считаю, что мы играли достойно, но проиграли. Это футбол. Нельзя допускать такие вещи, чтобы оставлять команду вдесятером. Необязательно бить соперника в лицо, что сделал Мораес. Ему уже на это указал главный тренер. Мы и так понимали, что этот чемпионат уже проигран. Мы должны строить команду, и такие игры дают болельщикам наслаждение. Команда играла, боролась вдесятером. Мы показали, что у нас есть команда, которая может играть. Но если сегодня мы играли не на равных, то в будущем, поверьте мне, мы будем играть на равных и будем их обыгрывать.

Надо было заявлять о том, что вы с Ребровым строите новую команду, в начале сезона. А еще лучше в конце прошлого. Тогда бы было легче всем. И игрокам, и тренерам, и нам болельщикам.
Каждый год одно и то же)) Когда уже построят?
Почему проигран?
По игре Динамо не уступало, после игры разница мб -7, впереди как минимум еще 2 матча с Шахтером, еще 6 очков, при положительном исходе получается всего -1. Мб причина -13 как раз в этом, что этот чемпионат уже считается проигранным.
Даже при -13, теоретические, но шансы есть, кто знает что будет весной и с тем же Шахтером, Динамо уже частично перестроилось, и есть хорошая молодежь, а у Шахтера еще все впереди.