15 листопада 2016 16:37

Виктор ГРАЧЕВ: "Ляп Кучера меня не удивил. Просмотрите последние матчи "Шахтера"..."

Знаменитый в прошлом форвард, а теперь телеэксперт Виктор Грачев прокомментировал результат матча сборной Украины против Финляндии.


– Игра с Финляндией – самая слабая в сборной под руководством Шевченко. Причина одна – разбалансированность. В первом тайме я удивлялся, почему тренер финнов оставляет против Ярмоленко лишь одного защитника. Во втором понял. Андрей после травмы. Функциональное состояние не позволяет выиграть ему хотя бы один простой забег у защитников. Плохая физическая форма повлияла на способность обводить один в один. Коноплянка сидит на скамейке запасных в «Шальке». В первом тайме, пока были силы, он неплохо двигался. Во втором – растворился на поле. Еще хуже выглядел Коваленко. Я заметил, что во второй половине игры комментатор лишь дважды назвал его фамилию. Виктора нужно было менять после первых 45 минут игры. Он совсем не набрал форму. Если Кравец, Ракицкий и Степаненко в прекрасных игровых кондициях, то это заметно сразу. Остальные игроки команды не поспевали за ними. Ляп Кучера меня не удивил. Александр допускает такие ошибки чуть ли не в каждой игре. Просмотрите последние матчи «Шахтера» и убедитесь.


Но команда только строится. Шевченко в качестве тренера провел лишь четвертый официальный поединок. Пройти начальный этап строительства команды без срывов еще никому не удавалось. Считаю, что наши игроки попали в функциональную яму. Думаю, в игре с Сербией Украина будет выглядеть значительно лучше. Понятно и похвально желание Шевченко омолодить команду и играть в одном неизменном составе. Но должен быть хоть какой-то ближайший резерв – 4-5 исполнителей, готовых выйти на замену. Пока несомненным кандидатом выглядит лишь 35-летний Руслан Ротань. Караваев, Зозуля, которые выходили на замену в первых матчах, прочно греют скамейку запасных.