15 серпня 2016 21:31
3

Арендованные динамовцы: Хлебас забил, Калитвинцев сделал ассист, Яремчук заработал пенальти

Первую победу в нынешнем сезоне одержал одесский «Черноморец». На своем поле моряки разгромили донецкий «Олимпик» 3:0. Весомую лепту в столь важный для команды Александра Бабича результат внесли Владислав Калитвинцев (на фото крайний справа) и Александр Андриевский. Обе провели на поле всю игру. На счету Калитвинцева результативная передача.

Одно очко из Днепра сумела увезти «Ворскла». Игра с одноименным клубом завершилась 1:1, единственный мяч в составе полтавчан на счету арендованного у «Динамо» Дмитрия Хлебаса. Отметим, это 3-й гол Хлебаса в 4-х матчах ЛПМ нынешнего сезона. В списке лучших бомбардиров нападающий на втором месте, вслед за динамовцем Жуниором Мораесом.

Не столь удачно сложился матч для «Александрии». На своем поле недавний участник Лиги Европы уступил «Заре» 0:1. Весь матч провел Андрей Цуриков, записав в пассив «желтую» карточку. Полезным оказался выход на поле на 72-й минуте Романа Яремчука. Спустя 13-ть минут 20-летний форвард заработал пенальти, который не сумел реализовать Андрей Запорожан.