16 червня 2016 21:46
64

Михаил ФОМЕНКО: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива на поле"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко после поражения от Северной Ирландии.


- Какой результат Вы хотите в игре Польша - Германия? Есть ли у вас шансы пройти дальше?


- Шансы есть даже тогда, когда их нет. Сегодня, наверное, не наш день, чтобы наши желания превращались в результат - и Германия победила Польшу, и в последнем матче решалась судьба за выход в 1/8 финала.


- С кем более реально обыгрывать Польшу - с Зозулей или Селезневым?


- На этот вопрос можно будет ответить после игры с Польшей.


- Что случилось с командой? Матчи с Германией и Северной Ирландией такие разные.


- Главная причина - отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши построения в обороне и атаке при стандартных положениях.


- Согласны ли Вы, что Северная Ирландия переиграла Вашу команду тактически?


- Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. То, что мы проговаривали с игроками на теоретических занятиях, то и было. Цифры говорят за себя. Из 16-ти мячей, которые они забили в отборе, они забили после стандартов, поэтому сюрпризом это для нас не было. Мы играли персонально по каждому из игроков, которые приходили в нашу штрафную, но допустили ошибку. Наверное, мы не были готовы в плане психологии.


- Сегодняшнее поражение - это уровень сборной Украины или случайность?


- Уровень команды - это занятое ей место. Если не выполнять всеми без исключения игроками своих обязанностей в обороне и атаке при стандартах,/ то результат будет отрицательным. В чем мы сегодня и убедились. Причина - психология. В дальнейшем над этим поработаем.


- Можно ли решить вопрос психологии до матча с Польшей?


- Мы попытаемся повлиять на этот процесс, но только результат в этой игре может ответить на ваш вопрос.


- Почему Ваша команда психологически не была готова к этой игре?


- Наверное, наши футболисты посчитали, что мы можем обеспечить себе результат малой кровью. Чудес не бывает. Мы позволяем сопернику в свой футбол, и он добивается положительного результата.

Тренер чмо, дививсь по 20 хв. 1 та 2 тайму кроми Коноплянки нікого не бачив. Ні, то таке, але тренер... "я не приділах" .... мудак....
Хуже команды нет. Поздравляю всех любителей футбола-предлагаю расформировать профессиональную лигу. Сделать только любительские и пусть после работы играют и тренируются. Если команда которой нужны очки играет 80 мин со своим вратарем и парой защитников, О чем тогда говорить.. Кто видел еще такой стиль? -Как вообще называется это игра защиты и вратаря? Если это установка тренеров то их нужно гнать метлой из сборной и Динамо. Кстати комментатор немецкого Т/В рассказал, как после игры с Германией наши отважные спортсмены в кабинке пили вино и курили. Даже любители себе такое не позволяют А эти ЗВЕЗДЫ все могут даже на Ч/Е . -Слов нет!
Совести у этого человека - ни на грош. Во всем виноваты футболисты, оказывается: не было коллектива, самоуверенно отнеслись к противнику, насчет психологии хрен его знает, а кого надо выпускать на игру с поляками - узнаем после игры с поляками... вот такой тренерский метод. Кажется, ему просто на всех нас...ть.
Сховати
+100.
Старое УГ виноватит игроков. А нахрена тогда тренер в команде? Вы уки позорные всю страну обосрали лучше бы Словения поехала. Ярмола, Конопа, Хач и все остальные "звезды" с небес спуститеть игрочелы ху...евы. Люди гибнут а вы какую-то уййню обыграть не можете. Слов нет моя бы воля растрелял бы пол-команды и первого старого хрыча МИФа.
Ничего удивительного нет, в сборной играют не сильнейшие, а некоторые достаточно левые пассажиры,продажные твари и тому подобные. То как сборная собиралась на Евро не могло не сказаться.
І яка вартість наших "зірок" Коноплянки та Ярмоленка після цього матчу? Наша збірна-справжній гей-парад на чолі з Фоменком. Позорище... Як після цього ці під...аси можуть спокійно повертатись в Україну та вболівальникам та просто простим українцям в очі дивитись? Їх би в повному складі мобілізувати і в АТО на передову відправити, а не у Францію. Ніякої поваги до людей не мають.
Без Маркевича нет смысла смотреть матчи в дальнейшем!
Рахита кусок ! по составу в 10 раз сильнее по игре в 10 раз хуже .Нормальные тренера берут всегда ответственность на себя ,а не рассказывают разную чушь !
это жесть а не прессуха.не хватало мотивации а ехали на эйфелеву башню посмотреть?вся проблема в том что никто не хочет признать свои ошибки. в сборную набрали" туристов".лидеры(если их можно так назвать ) не готовы брать на себя иннициативу и вести игру(которой нет).выйди и скажи я обложался понять и простить.
"Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть."