16 травня 2016 22:02

Экс-арбитр ФИФА: "Монзуль справилась со своей работой на матче "Шахтер" — "Заря" без особых проблем"

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал для арбитраж Екатерины Монзуль в матче «Шахтер» — «Заря» (2:3).


«Это была третья игра Екатерины Монзуль на элитном уровне украинского футбола. Екатерина справилась со своей работой без особых проблем. Хорошо перемещалась по полю, хотя было заметно, что Екатерина немного уставшая. Возможно, именно усталость и повлияла на то, что арбитр пропускала некоторые нарушения правил, которые имели место во время единоборств футболистов.

Конечно, этот матч не имел турнирного значения, поэтому то, что Екатерина пропускала фолы в конце встречи, особой роли не играет. Разве что Монзуль навредила собственной репутации, ведь каким бы ни был матч — оценка действий Екатерины есть и ошибки незамеченными не остались.


Стоит заметить, что игра была быстрой, обе команды держали высокий темп, поэтому арбитру было очень непросто. Не каждый арбитр-мужчина успевал бы за такими скоростями, не говоря уже о женщине. Но приятно, что после поединка работу Екатерины Мирча Луческу отметил букетом роз. Екатерину Монзуль поблагодарили за работу и за то, что она, в целом, не испортила такой зрелищный поединок», — подчеркнул Ступар.