23 квітня 2016 23:31

Контрольный матч. "Динамо-2" - "Олимпик" 0:2. Отчет о матче

ФК «Динамо-2» (Киев) – ФК «Олимпик» (Донецк) – 0:2 (0:1)

Голы: Гошкодеря (28), Драченко (76).

23 апреля 2016. 17:15. пгт. Чапаевка. УТБ «Динамо», поле №7. 100 зрителей. +13 градусов.

Арбитр: Дмитрий Осауленко (г. Киев)

«Динамо-2»: Каминский (Фастов, 46), Дмитренко (Братков, 46), А. Головко, Джгереная (Жикол, 71), Трубочкин (К) (Мочуляк, 74), Цыбульник, Полегенько (Мазур, 78), Немтинов (В. Алексеев, 62, Исраилов (Трояновский, 44), Жикол (Скидан, 46, Дмитренко, 50), Шарило (Нестеренко, 68)

«Олимпик»: Махарадзе (Литовченко, 46), Парцвания (Шестаков, 60), Гришко (К) (Эммерсон, 60), К. Петров (Борзенко, 60), Немчанинов (Федорив, 46), Огиря (Конде, 46), Гошкодеря (Галенков, 60), Поступаленко (Лысенко, 46), Танчик (Драченко, 60), Моха (Доронин, 46), Матяж (Степанюк, 60)

Предупреждения: Дмитренко (34) – Поступаленко (43), Федорив (55).

"Динамо-2" и донецкий «Олимпик» провели сегодня контрольную игру.

Первый тайм встречи начался с преимуществом гостей. Дончане уже на 7-й минуте сумели создать первый голевой момент в матче: Иван Матяж отдал острую передачу на Моху, который вошел в штрафную и пробил – удар был не сильный, а потому Юрий Каминский без проблем забрал «снаряд» в руки. «Олимпик» уверенно контролировал ход игры и создавал момент за моментом у ворот хозяев. Сначала хороший удар нанес Моха – голкипер с трудом перевел мяч на угловой. Спустя минуту «Олимпик» вполне уже мог выходить вперед. Моха отдал на Ивана Матяжа, который вышел один на один с Каминским, но вратарь оказался чуть проворнее и успел ногой отбить мяч. На 22-й минуте гости сумели разыграть отличную комбинацию: Дмитрий Немчанинов навесил в штрафную площадку «бело-синих», Гошкодеря принял мяч на грудь, и не дав опуститься тому на землю, пробил с разворота – «круглый» пролетел выше ворот. А спустя шесть минут «Олимпик» повел в счете: Виталий Гошкодеря мощным, а самое главное точным ударом замкнул прекрасную прострельную передачу с левого фланга – 0:1. Под занавес тайма дончане создали еще один опасный момент: Иван Матяж получил мяч на правом фланге, сместился к штрафной площадке и прострелил вдоль вратарской – первым на мяче оказался Моха, но его удар был слишком неточным.

На вторую половину встречи Роман Санжар выпустил наполовину обновленный состав. Дебют тайма начался для нас хорошо. На 50-й минуте Темур Парцвания прострелил в штрафную на Матяжа, но Иван не стал бить, а пропустил на Кирилла Петрова, который нанес сумасшедший по силе удар, но неточный. Игроки "Олимпика" владели инициативой в матче и играли первым номером, но при этом долго не могли удвоить свое преимущество. Киевский клуб играл от обороны изредка проводя контратаки. Шанс забить был у игрока «Динамо-2» Максима Нестеренко, который выстрелил с 25 метров – Сергей Литовченко намертво накрыл мяч. А за четырнадцать минут до окончания игры «олимпийцам» все-таки удалось забить второй гол: Руслан Степанюк нанес хороший удар по воротам Дмитрия Фастова, голкипер отбил «круглого» перед собой, но первым на добивание успевает Максим Драченко – 0:2.