10 січня 2016 21:52

Цуриков дебютировал в "Левадиакосе", гол Идейе помог "Олимпиакосу" побить рекорд чемпионатов Греции

Победа над «Левадиакосом» стала для «Олимпиакоса» 17-й кряду со старта чемпионата. Это новый национальный рекорд.

Очередные три очка достались пирейцам довольно легко. Достаточно сказать, что все три мяча они забили в пустые ворота.

Открыл счет бывший киевский динамовец Браун Идейе, отличившийся после прострела справа Фелипе Пардо. Это седьмой гол 27-летнего нигерийца в чемпионате.

Незадолго до перерыва ошибкой бывшего вратаря харьковского «Арсенала» Сергея Веремко воспользовался уже сам Пардо.

Автором третьего гола стал бывший игрок «Рубина», «Зенита», «Валенсии» и «Райо Вальекано» Алехандро Домингес.

В составе гостей дебютировал арендованный у киевского «Динамо» Андрей Цуриков. На 40-й минуте опускавшийся сверху мяч угодил ему в руку, и хозяева могли рассчитывать на пенальти, но арбитр в том моменте предложил продолжить игру. В перерыве Цурикова заменил другой новичок «Левадиакоса» грузин Георгий Меребашвили.

Гостям только и удалось, что размочить счет в концовке игры. Итог матча — 3:1.

«Олимпиакос» набрал 51 очко и опережает идущий вторым АЕК на 18 баллов. «Левадиакос» с 22 очками остался на седьмом месте.

Чемпионат Греции. 17 тур

«Олимпиакос» — «Левадиакос» — 3:1
Голы: Идейе, 16 (1:0). Пардо, 42 (2:0). Домингес, 56 (3:0). Мохамед Бен, 88 (3:1).