31 грудня 2016 13:30
2

Самые ожидаемые события в Новом футбольном году по версии "Динамомании"

Наступающий 2016 год болельщики «Динамо» и сборной Украины ждут с особым предвкушением. Чемпионат Европы, плей-офф Лиги чемпионов… «Динамомания» решила составить список из десяти самых ожидаемых футбольных событий 2016 года.


«Динамо» снова станет чемпионом и обладателем Кубка Украины


Такой клуб как «Динамо» каждый сезон ставит максимальные цели. Этот — не исключение. После триумфа в прошлом чемпионате и Кубке болельщики «бело-синих» не хотят отдавать золотые медали конкуренту. И хотя сейчас «Шахтер» опережает киевлян по дополнительным показателям, динамовцы полны решимости защитить звания чемпиона и обладателя Кубка Украины.


Успех сборной Украины на ЕВРО-2016 (как минимум, ¼ финала)


Михаил Фоменко достиг исторического результата — под его руководством сборная Украины впервые прошла плей-офф и пробилась на чемпионат Европы. Но аппетит приходит во время еды. Несмотря на непростую группу, болельщики ожидают триумфального выступления на полях Франции. Ведь память об успешных результатх на ЧМ-2006 еще свежа, а амбиции игроков не позволят им быть на этом празднике футбола просто гостями.


Ребров повторит успех Лобановского в ЛЧ 1999 года


Спустя 16 лет «Динамо» снова пробилось в плей-офф Лиги чемпионов. Радует не только такой результат, но и игра киевлян. Выездной матч против «Порту» стал одним из лучших в исполнении динамовцев за последние несколько лет. И хотя соперник в 1/8 финала достался не из простых, опыт побед над «Манчестер Сити» уже есть, а Сергей Ребров не первый раз готовит команду к играм в феврале. Пожелаем Сергею Станиславовичу не только преодолеть этот английский барьер, но и повторить достижение великого Валерия Лобановского, который в 1999 году вывел «Динамо» в полуфинал Лиги чемпионов.


Переход Ярмоленко в топ-клуб («Эвертон» не предлагать))


Ярмоленко стал настоящим лидером «Динамо» последних лет. Одно его присутствие на поле вносит значительные коррективы в действия обороны соперника. Он — основная ударная сила киевлян. Андрей проявил себя настоящим профессионалом и патриотом клуба, подписав новый контракт с «Динамо». Но все понимают, что ему нужно расти, а в чемпионате Украины сейчас это практически невозможно. Ждем достойного предложения от топ-клуба, которое устроит все стороны.


Победа «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА


В прошлом сезоне «Шахтер» добрался до финала Юношеской Лиги УЕФА. Это прекрасный стимул и показатель того, что нет ничего нереального. Подопечные Унаи Мельгосы уже продемонстрировали, что могут добывать нужный результат в борьбе с сильными соперниками. Тем более, в составе динамовцев есть юные звездочки, о которых знают в Европе. Уже говорят об интересе со стороны клубов АПЛ к Цыганкову, прекрасно себя проявили Солдатенко, Лукьянчук и Калюжный. За этими ребятами будущее не только «Динамо», но и всего украинского футбола.


Отбор права у России проводить ЧМ-2018


Скандал в ФИФА о выборах хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 с каждым днем разгорается все больше. Постоянно всплывают новые факты коррупции. Если все будет продолжаться в том же духе — вполне вероятно, что Россия лишится права проводить ЧМ-2018. А после скандала с Турцией, когда Россия откровенно ограничила права турецких футболистов на своей территории, мировое сообщество все серьезнее относится к этому вопросу. Страна-агрессор должна быть наказана!


Избрание нового некоррумпированного президента ФИФА


26 февраля состоятся досрочные выборы президента ФИФА. Организация настолько погрязла в скандалах и коррупции, что и основные спонсоры, и болельщики требуют кардинальных перемен. Выборы президента ФИФА должны стать точкой отправления к оздоровлению главной футбольной организации мира. Кандидатами на этот пост являются принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и южноафриканский бизнесмен Токио Севале.


Введение новой формулы розыгрыша Премьер-лиги (с плей-офф)


Клубы украинской Премьер-лиги созрели к переменам. Исчезание клубов с футбольной карты, падение доходов от телетрансляций, низкая посещаемость… Скорее всего, в следующем чемпионате будут участвовать 12 команд, которые после первого раунда распределятся на две группы — клубы из первой будут бороться за медали и еврокубки, из второй — за выживание. Даст ли это положительной результат — пока что неизвестно, но наблюдать за всем этим будет весьма интересно.


Назначения нового тренера сборной Украины


Контракт с Михаилом Фоменко подписан до окончания чемпионата Европы. Это значит, что летом мы будем снова наблюдать на выбором нового главного тренера сборной Украины. Безусловно, на своем посту может остаться и Фоменко, но скорее всего, ФФУ пригласит нового тренера.


За свой вариант самого ожидаемого события 2016 года вы можете проголосовать с помощью нашего опроса в официальной группе Вконтакте и на сайте.


С наступающим Новым годом, дорогие читатели

Самыми ожидаемыми событиями я думаю не все считают:
Отбор права у России проводить ЧМ-2018
Избрание нового некоррумпированного президента ФИФА
Назначения нового тренера сборной Украины

Нам ведь Евро давали тоже не за красивые глазки? Так что тут палка в двух концах
Да и в Фоменко мы верим!
Сховати
Серджо, у нас уже ничего не отберут (даже если докажут), а у парашников отберут (если докажут)