13 грудня 2015 11:17
1

Станислав БОГУШ: "Того, что делал Газзаев в моей практике не было. Может, я ему не приглянулся"

Экс-голкипер киевского "Динамо" Станислав Богуш в проекте "Моя Гра" с Аллой Бублий на "Футболе 1" рассказал, как складывалась его карьера в стане "бело-синих".


- Какой еврокубковый матч ты не забыл и не простил себе?


- Намекаете на матч с "Интером"? Понимаете, ошибаются все. Вспомните последний матч ЦСКА, когда Акинфеев забил в свои ворота, и команда не прошла дальше. Такая футбольная жизнь вратарей. Когда он ошибается, то это гол. После матча с "Интером" было обидно, было разочарование. Но нет ни одного вратаря, который не ошибается.


- У тебя не возникало чувства, что в следующем матче тебя не поставят в основу?


- Такое было в "Динамо", когда его тренировал Газзаев. Может, я ему чем-то не приглянулся. Я это почувствовал кожей с самого первого дня его работы в киевском клубе. В моей практике еще не было такого, когда за неделю до матча тебе говорят, что ты будешь в составе. Когда так говорят, а потом 2-3 раза тебя не ставят в состав, то потом начинаешь задавать себе какие-то вопросы, искать какую-то истину, начинаешь копаться в себе. А для вратаря - это не очень хорошо.


- То есть, Газзаев говорил тебе, что ты будешь играть в следующем матче, а когда наставал день игры, то выходил Шовковский?


- Да. Перед игрой назывался состав и для меня это было не то, чтобы не понятно, но я к такому не был готов. И когда приходилось играть, то морально начинаешь искать ответы на какие-то вопросы о том, что от тебя вообще хотят. Это мешает и допускать такого нельзя.


- Не чувствуешь своей вины из-за того, что у тебя не получилось задержаться в "Динамо" подольше?

- Ну а кто еще виноват?


- Газзаев?


- Нет. Тренер команды по-своему видит ситуацию, поэтому я не считаю, что там была какая-то вина Газзаева. Может, сказалась моя неопытность. Если бы такая ситуация сложилась со мной сейчас, то я бы знал, как себя вести и как реагировать на какие-то моменты.


- А как нужно реагировать на такие моменты?


- Нужно было в конце чемпионата поговорить с Газзаевым, чтобы узнать, насколько он на меня рассчитывает и видит в команде. Я же просто ждал сборов, хотел что-то доказать, но потом получил серьезную травму и началась моя эпопея с лечением.

Главным было не отношение Газзаева, а травма Богуша!
1. Все вратари в "Динамо" за последние 21 год попадают в состав лишь тогда, когда травмирован Шовковский.
2. Весной 2010 года Богуш был в очередной (второй или третий) раз прооперирован и почти 2 года залечивал травму!
3. Справедливости ради, при Газзаеве и за спиной Шовковского, (до травмы), Богуш успел сыграть за "Динамо" более 30 матчей в официальных турнирах...