23 листопада 2015 22:31
6

Ультрас "Металлурга" З: "Мы считаем неуместным переезд "Шахтера" в Запорожье"

Ультрас запорожского "Металлурга" в своей группе ВКонтакте выступили с заявлением относительно вероятного переезда донецкого "Шахтера" в Запорожье.


"Официальное заявление ультрас-движения запорожского «Металлурга»


В связи с тем, что вполне ожидаемо некоторые «прошахтеровские» СМИ пытаются оболгать или как-то по-своему преподнести нашу акцию на матче «Волынь»-«Шахтер», хотим заявить:


Баннер в адрес «Шахтера»: «Вам здесь не рады» был сделан нами при моральной поддержке многих жителей Запорожья, которые разделяют наши взгляды. Вывешивали этот баннер также запорожские ультрас.


К сожалению, в нашем родном городе есть люди, которые по команде «сверху» не только отдают свои голоса на выборах, но и могут запросто забыть, что они запорожцы и наброситься на своих же земляков.


Отметим, что содержание баннера не нарушало абсолютно никаких норм – ни законодательных, ни морально-этических. Мы живем в правовой стране, поэтому имеем право на собственное мнение. Мы его высказывали, высказываем и будем продолжать это делать. И всем, кто будет нарушать наши права и свободы, мы будем давать адекватный ответ.


Да, мы считаем, что проведение какого-либо матча на «Славутич-Арене» прямо накануне игры там же «Металлурга», абсолютно неприемлемо. Что за наплевательское отношение к интересам запорожской команды?


Также мы считаем неуместным возможный переезд «Шахтера» в Запорожье. Такой шаг, в свете того, какие проблемы сейчас испытывает запорожский «Металлург», является верхом цинизма. Если стадион, базу и ДЮСШ освобождают от запорожцев для того, чтобы туда пришли какие-либо варяги, то мы будем активно этому сопротивляться. И мы имеем на это право, мы – запорожцы!


Хотим предостеречь всех, кто будет лоббировать переезд «Шахтера» в Запорожье. Господа, это наша Родина, это наш родной край. Напомним, что, например, стадион и база «Металлурга» являются городской собственностью и мы вправе беспокоиться их судьбой, так как являемся представителями городской громады. В интересах этой запорожской громады мы и призываем действовать всех запорожских чиновников, депутатов и горожан.


Наш город – Запорожье, наша команда – «Металлург»!"

какой то бред! в запорожье( как бы меня это не бесило) очень много шахтеровских фанатов. от их переезда все только выиграют! как кучка этих ультрасов может решать за все Запорожье?
Браво!!!
Красавы!
Всё по делу, молодцы. Найти бы еще нормального инвестора Металлургу...А то совсем жалко такой клуб.
Сховати
Парамон, а никто не думал что бабло с аренды стадиона хоть как-то может продлить жизнь металургу? пока не найдут инвестора, нужно терпеть...
Сховати
Sirius, тут ты прав конечно.