30 вересня 2015 15:51

Руди Гарсия: "Нельзя списывать поражение от БАТЭ на невезение"

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия посетовал на невезение в поединке в БАТЭ в рамках группового турнира Лиги чемпионов.


"Начали мы достаточно хорошо, на первых минутах создали несколько моментов, но их не использовали, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА. - Не повезло. Когда мы попадали в штанги и перекладину, мяч отскакивал в поле. Когда в перекладину попадали борисовчане, мяч оказывался в наших воротах. Но ни в коем случае нельзя списывать поражение на невезение.

Мы сами виноваты. Соперник прессинговал нас на всех участках поля, первым оказывался на мяче. Провис наш правый фланг - все три гола пришли именно оттуда. Во втором тайме мы сыграли лучше. Ничья была возможна, но не буду сетовать на невезение.

Нам очень не хватало баланса в первой половине встречи. Что касается трио нападающих, вышедших на поле, то это лучшее сочетание форвардов на данный момент. Но им нужно больше времени, чтобы наладить связи друг с другом. Помогать обороне они также должны.

У нас еще есть все возможности, чтобы выйти из группы. Впереди еще четыре игры в группе. Мы можем все исправить. Очки мы посчитаем после шести матчей".