3 квітня 2015 19:47

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Рад, что Хлебас хорошо вошел в игру"

Главный тренер «Говерлы» — о победном матче с «Олимпиком» (2:1)

«Олимпик» — команда очень скоростная, она быстро перестраивается по ходу игры, — заявил Грозный. — Мы тщательно готовились к матчу, просмотрели много матчей этой команды. Впрочем, уверен, они и нас просматривали внимательным образом«.

«Я просил своих подопечных хорошо контролировать мяч и доставлять его как можно быстрее в ударные зоны. Туда, откуда мы могли бы угрожать воротам соперника».

«Игра была качельной. Моменты были и у нас, и у „Олимпика“. Донецкая команда забила первой и повела в счете. Это заставило нас несколько перестроиться. Нам удалось улучшить контроль мяча в середине поля. Я понимал, что нам необходим скоростной нападающий, такой как Хлебас. Именно поэтому я выпустил на поле его, а Фещука перевел на позицию правого нападающего. Рад, что Хлебас хорошо вошел в игру, что смог забить».

«Претензии к арбитру матча? После игры я поблагодарил его и сказал ему, что в чем-то был не прав я, а в чем-то он. В игре были эмоции. В каких-то моментах матча мне казалось, что положения вне игры не было, и я об этом сказал лайнсмену. Каждый из нас, тренеров, видит игру под своим углом. Когда ты выигрываешь, то какие-то ошибки видишь не так, как когда проигрываешь. Но главное, должно быть взаимоуважение», — дополнил Вячеслав Грозный.