12 березня 2015 10:02
100

"Эвертон" - "Динамо" 2:1. Сломать традицию на английских полях не удалось

Сегодня динамовцы в Ливерпуле на "Гудисон Парк" сыграют первый матч 1/8 финала Лиги Европы против местного "Эвертона". Соперник киевлянам на этой стадии турнира, безусловно, достался не самый простой, но и не самый сложный. Еще недавно можно было смело говорить о том, что победа в Лиге Европе будет приоритетной задачей на сезон для "ирисок", но после того, как в пяти последних матчах английской Премьер-лиги они взяли всего лишь два очка, цели команды Роберто Мартинеса наверняка изменились. Теперь в "Эвертоне" должны больше думать о том, как сохранить прописку в чемпионате. Ведь от зоны вылета клуб отделяет всего лишь 6 пунктов.

Что касается "Динамо", то подопечные Сергея Реброва, несмотря на ротацию состава, сумели добыть победы над "Металлистом", "Зарей" и донецким "Олимпиком". При этом "бело-синие" демонстрировали не только весьма солидную игру, но и тактическое разнообразие. Чего стоит одна схема с тремя форвардами, к которой тренер киевлян прибегнул в концовке встречи с "Олимпиком". Впрочем, на матч с "Эвертоном" в основе "бело-синих", скорее всего, выйдет один Мбокани. Все-таки, при всем уважении к Кравцу, на втором этаже конголезец играет гораздо лучше. Именно это умение Дьемерси должно пригодиться динамовцам в атаке, чтобы переигрывать мощных защитников соперника. Ведь ни для кого не секрет, что в Англии головой играть любят и умеют. В данной ситуации также не помешал бы рослый Хачериди, который мог бы не дать легкой жизни форварду "Эвертона" Ромелу Лукаку, но в свете проблем Евгения со здоровьем его выход на поле под вопросом.

В продолжение темы о потенциальном стартовом составе "Динамо" добавим, что в сегодняшней игре участия не примут Бельанда и Макаренко, хотя Евгений и прилетел с командой в Ливерпуль. Марокканец, напомним, из-за дисквалификации пропустит следующие два матча киевлян в еврокубках и, как выяснилось, остался в столице Украины, а украинец продолжает восстановление после серьезной травмы. Остались в Киеве Джермейн Ленс, Сергей Рыбалка, и Игорь Харатин. У первого рецидив повреждения, полученный во встрече с "Олимпиком", у второго перебор желтых карточек, а третий просто не полетел в Англию из-за того, что Ребров взял с собой и так достаточно игроков.

Однако не обошлось и без хороших новостей. Выписался из клубного лазарета Мигел Велозу, который не появлялся на поле со времени второго матча 1/16 финала Лиги Европы с "Генгамом", но теперь его выход в основе "Динамо" кажется весьма вероятным, учитывая дефицит игроков динамовцев в средней линии. Также постепенно набирает форму Гармаш. Пока, правда, по словам Реброва, Денис не готов играть все 90 минут, поэтому полузащитник пока выходит исключительно на замену. Скорее всего, так будет и в поединке с "Эвертоном", если того будет требовать ситуация.

Место в воротах "бело-синих", скорее всего, займет Александр Рыбка. Дело в том, что Шовковский не смог принять участие в последней игре своей команды с "Олимпиком" из-за проблем со спиной. Несмотря на то, что по словам Реброва перед матче с "Эвертоном" СаШо будет тренироваться в общей группе, его нынешнее состояние неизвестно. А тренер киевлян не любит рисковать здоровьем своих футболистов.

У команды Роберто Мартинеса также хватает своих проблем. Защитник Джон Стоунз и хавбек Леон Осман едва оправились от травм, и их состояние тренер "ирисок" оценит непосредственно перед игрой с "Динамо". В лазарете находятся Лейтон Бэйнс, Брайан Овьедо, Тони Хибберт, Стивен Пиенаар и Эйден Макгиди. Новичок "Эвертона" Аарон Леннон, подписанный клубом во время зимнего межсезонья, заигран в Лиге Европы за "Тоттенхэм". Появление на поле Кристиана Атсу под вопросом.

Попытаемся предположить, кому Сергей Ребров доверит место в основе "Динамо" на матч с "Эвертоном":

Рыбка - Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш - Сидорчук, Буяльский, Велозу, Гусев, Ярмоленко - Мбокани

Судить встречу будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Карбальо. Помогать ему будут Роберто Фернандес и Хуан Хименес.

"Эвертон" - "Динамо" Киев ON-LINE

Господи , как же я волнуюсь!)))Пусть наши сегодня победят!!!
Да с СаШо однозначно как-то спокойней, чем с Рыбой. Все-таки опыт вратаря в таких матчах очень важен.
Сховати
особенно сегодня спокойней с СаШо)))
Стартовые составы команд http://www.dynamomania.com/matches/806-everton-as-dinamo-kiev/online
Днепр забил !!!!!УРААА
СаШо все таки зіграє)))
что за кошмар комментирует матч Днепра ???
Сховати
и не говори, режет слух, приходиться выключать звук
Сховати
Это Вы, друзья, комментатора Беларусского ТВ не слышали))) Канкава оказывается полузащитник под нападающими...)
Ну так недавно тут было вью Гливинского, в котором он говорил что его с 2+2 попросили из-за того что канал ориентируется на своих молодых комментаторов. Вот результат когда нормальных комментаторов убирают и оставляют не понятно кого.
Муторно что-то на душе... Предчувствую, что будет минимальная победа "ирисок". Еще и нарезку с игрой Лукаку посмотрел - вот зачем я это сделал?!) Но я в прогнозах всегда был слаб, так что надеюсь ошибиться и сегодня.))) Удачи нашей динамо-машине! Главное - не волноваться и взять игру в свои ноги с первых минут.
Ну что Динамики, игра от обороны сегодня наше все ?
Удачи, Динамо!!!
Будем надеяться, что Велозу, Сидорчук и Мбокани к игре готовы.