9 березня 2015 11:36
1

Гендир "Черноморца": "Рассматривали вариант об ограничении количества болельщиков"

В эфире программы «Про футбол» генеральный директор одесского «Черноморца» Сергей Керницкий рассказал о ситуации с переносом кубкового матча.

«Появимся в каком-то городе, тут же нам местная милиция скажет: вот это одесситы, они под угрозой, у них что-то в городе. У нас уже была такая ситуация, когда последним матч прошлого сезона хотели сыграть в Николаеве. МВД Николаева нам отказало. Закончилось тем, что мы сыграли на «Оболони».

«Одно из первых условий безопасности, которое мы предлагали на матчах в Одессе – увеличение количества стюардов и членов службы безопасности клуба в чаше стадиона, вплоть до самого тщательного контроля при входе. Рассматривали даже вариант об ограничении количества болельщиков».

«Как только получил письмо, я лично созвонился с Андреем Павелко. Меня выслушали, сказали отправить письмо, а он разберется. Но от него ничего не получили. Надеемся достучаться до него, потому что мы не стоим только за Одессу. Ведь в такой ситуации может оказаться любой клуб. Мы надеемся на то, что новое руководство ФФУ себя покажет», - рассказал Керницкий.
 

Что за проблема с безопасностью в Одессе? Поставьте на входе на стадион турникеты-рамки, которые гарантируют отсутствие взрывоопасных веществ у болельщиков, и пускайте людей на стадион. Перед матчем (за 2 -3 дня) организуйте чистку трибун и всего стадиона и вместе с милицией заблокируйте стадион до начала матча. Да, это дополнительные расходы, но Одесса увидит футбол. Можно привлечь для этих мероприятий спортсменов города и добровольцев.