2 грудня 2014 14:42
3

Рейтинг игроков "Динамо" по версии читателей сайта. Двоевластие сохраняется, Мбокани бросает вызов лидерам

Выездную встречу против полтавской "Ворсклы" динамовцы провели очень сильно и одержали крупную победу, что, естественно, вылилось в очень высокие оценки игрокам от наших читателей.

Двое из них даже получили средние оценки выше 7,5, что достаточно большая редкость. Больше того, в этом сезоне такое произошло впервые! Наши лидеры - Ленс и Хачериди - продолжают идти нога в ногу. Первый получил оценку 6,66, второй - 6,69, но такой маленький разрыв не позволил Евгению вырваться на первое место. В общем зачете у обоих игроков по-прежнему одинаковый балл - 6,69, поэтому вопрос о зимнем победителе будет актуален до последнего матча в Бухаресте, 11 декабря.

Лучшим же игроком матча в Полтаве стал Дьемерси Мбокани с оценкой 7,61. Это самая высокая индивидульная оценка игрока "Динамо" в этом сезоне! И далась она конголезцу всего с третьей попытки! Таким образом форвард, оформивший дубль мастерскими ударами, прозрачно намекнул, что весной он намерен вмешаться в борьбу за лидерство. Тем более, опыт у него уже есть - он был лучшим по оценкам наших читателей в весенней части сезона 2013/14.

Андрей Ярмоленко в отчетном матче уступил Мбокани всего девять сотых балла, что позволило ему подняться на пятое место. Между Андреем и лидерами идут еще Бельанда и Шовковский, но разрывы ничтожны, так что до конца сезона левый крайний вполне может побороться за место в верхней тройке.

Артем Кравец - единственный игрок в "Динамо", получивший оценку ниже шести, что вылилось в падение с 12-го на 14-е место. Второй раз подряд Артем становится худшим игроком в команде по оценкам наших читателей, а всего за сезон - в третий, а чем сравнялся с Велозу и Сидорчуком. В целом, за четыре тура он опустился на семь позиций. Зато прогрессирует Никита Бурда - в прошлом туре был 14-м, сейчас 12-й.

Остальные изменения в рейтинге Вы можете увидеть в нашей таблице, а мы с нетерпением ждем развязки "рейтингового триллера", до которой осталось всего 10 дней или 2 матча - против донецкого "Металлурга" и "Стяуа". 

Евгений, спасибо за работу, ну, честно, немного улыбает компетентность таковых рейтингов, когда читаешь " что позволило ему подняться на пятое место." ... мама мия, чудак бьет рекорды и в клубе и в сборной за этот месяц, сезона три по системе гол+пас около двадцатки в сезоне набивает, если не так, пусть Умник меня поправит...если скажем, у Джеррарда средний показатель - восемнадцать за сезон...балованные у нас болельщики однако...
Сховати
В твоем посте слабо прослеживается логика. Причем тут сборная? Причем тут другие сезоны? Это рейтинг по результатам матчей "Динамо" сезона 2014/15 года. И он составляется на основании среднего балла. Посмотри, какие слабые матчи у него были в начале сезона. Те, кто выше него, стабильнее него. Да, сейчас Ярмоленко выправляет ситуацию, но понадобится время, чтобы сравняться с лидерами. И потом это только твое отдельное мнение, а рейтинг составляется по итогам голосования 60-100 человек после каждого матча. То есть тот же Ярмоленко на этом отрезке получил 1200-2000 оценок, и я считаю, что такой массив данных позволяет делать более объективные выводы, чем тот, который ты сделал выше.
Сховати
Извини, признаюсь честно, очень мало видел футбола за последние месяцы, но и в голосованиях не участвовал :) Сужу по увиденному, а это часто не матчи, а нарезки обзоров...ну, сам понимаешь, это не эталон компетентности...но, что видел, сложилось твердое мнение, пусть субъективное, Ярмоле убрать понты, отсечь желание сыграть на эффект в пользу эффективности ( это может прийти и само, с возрастом), и это бомба похлеще Мбокани, Ленса и даже Кравца :) ПРИЧЕМ, это наша бомба, которую увидели наши селекционеры за сто десять километров от Киева, может ИМС на больше денег не выделил :) почему же они на более дальней дистанции видят одних Рубенов и Педорсонов ? :)