24 травня 2014 09:50

Переход Шоу в "Манчестер Юнайтед" на грани срыва

Переход левого защитника "Саутгемптона" Люка Шоу в "Манчестер Юнайтед" находится на грани срыва - игрок задумался о других вариантах, которые у него есть.

Нынешнее межсезонье все больше напоминает прошлое лето, когда "красные дьяволы" во главе с Дэвидом Мойесом терпели одну неудачу за другой на трансферном рынке.

Совсем недавно стало известно, что Тони Кроос и Томас Мюллер не перейдут на "Олд Траффорд". Теперь "Юнайтед" может упустить и одного из ярчайших молодых игроков Англии.

Шоу обеспокоен тем, что в "Юнайтед" ему бы пришлось конкурировать не только с Александром Бюттнером, соотечественником нового главного тренера "дьяволов" Луи Ван Галем, но и с Патрисом Эвра, который накануне продлил свой контракт.

К тому же и у "Юнайтед" теперь, после продления контракта с Эвра, больше нет острой необходимости в 18-летнем Шоу, за которого "Саутгемптон" требует 30 миллионов фунтов.

Как сообщает The Guardian, "Юнайтед" более не является фаворитом в борьбе за игрока сборной Англии, а Шоу в свою очередь обратил свой взор на прочие варианты. Определенный интерес к защитнику сохраняет "Челси", но также Люк не исключает, что останется на "Сент Мэри".