6 березня 2014 11:07
8

"Матч смерти" в Бельбеке

Корреспондент "Los Angeles Times" Сергей Лойко поделился впечатлениями от досуга украинских военных в Бельбеке, которые рядом с аэродромом, заблокированным вооруженными людьми в форме российского образца, решили сыграть в футбол

МАТЧ СМЕРТИ.

Они сидели на футбольном поле, словно военнопленные из фильма Германа, усталые, обреченные, преданные и брошенные ...

Украинские солдаты, так и не получившие приказа стрелять по вооруженным до зубов, неопознанным зеленым человечкам, которые без единого выстрела заняли их военный аэропорт.

Русские победители смотрели с безразличным презрением на побежденных хохлов сквозь прицелы своих автоматов, пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок.

Было тихо, печально и как-то сердечно-надрывно, пока один солдатик не притащил откуда-то дранный желтый футбольный мяч.

Лица пленников засветились. Они вскочили и стали, перепасовывая мяч, делиться на команды.

Тот веселый чубатый паренек, что нашел мяч, подбежал как можно ближе к русскому пулеметчику и крикнул: "Ребята, давайте сыграем Россия против Украины!"

"Назад!" прорычал в ответ пулеметчик в маске, похожий одновременно на звездного воина из армии Дартвейдера и Черепашку-ниньдзя.

Паренек остановился, словно ему поддых дали, уронил на секунду свою веснушчатую улыбку, но вдруг, отдышавшись, встряхнул рыжим чубом и снова весело крикнул: "Ну мы вам, это, техническое засчитаем!"

На секунду тучи над этими массовыми похоронами братской дружбы почти рассеялись, и белое солнышко засветило, было, одним глазком...

"Назад, блядь!" крикнул русский пулеметчик, и, вдруг, все мы, русские, украинцы, буряты, греки, англичане, японцы, евреи и иньшие, что были вокруг, оказались вместе на дне нашего общего Бабьего Яра, над которым возвышалась безликая фигура русского солдата-освободителя, пришедшего на украинскую землю сражаться с фашизмом.

Солдат опустил пулемет, отвернулся. Мы выкорабкались из ямы. Хохлы стали играть в футбол. Журналисты начали с удовольствием снимать всю эту движуху.

И лишь один сидевший неподалеку на куче старых покрышек, поживший и седой как лунь репортер, который видел в этой жизни больше войны, чем ее показывают в кино, отвернулся, и плечи его задрожали...

Bо Львовском историческом музее о Киевской Руси есть единственный экспонат – карта. Она раскрывает общую картину: север принадлежал к новгородским словенам. Киевская Русь на основе которой, сформировалась украинская нация – внизу. «Старший брат», как он себя называл, перебрал наши названия: в московском княжестве был Галич, Ростов, Переяслав, – они даже не в состоянии были подобрать соответствующие названия для своих городов. Но Москву назвали по-угрофински, что в переводе означает мутная вода.
Всем великим россам. Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка». Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, - это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Руководитель исследования Е.В. Балановская указывает, что пришлось «рассмотреть данные многих систем - антропологии (соматологии, дерматоглифики, одонтологии), классической генетики (группы крови, белки крови), тысяч фамилий, данные по разным системам ДНК маркеров (аутосомных, Y-хромосомы, митохондриальной ДНК). Результаты исследований действительно шокировали многих в России – ведь русские оказались генетически и антропологически – финнами, а не славянами. Чтобы успокоить возмущенных и несогласных сограждан (главным образом, идеологов, историков и публицистов), Е.В. Балановская разъясняет, что надо не заниматься мифами, а вспомнить о том, что раньше эти территории и были исконно финскими.
Никак не могу понять политику данного сайта. За фразы в поддержку РФ и против неадекватных действий группировок типа "правый сектор" - бан. Независимо от адекватности фразы, а "Смерть кацапским захватчикам !" - это нормальная фраза адекватного человека???Ув. админ Евгений, потрудитесь ответить.
Сховати
так - "кацапские захватчики", это ж не нормальные россияне, а такие как Путлер и Шойгу!
А разве пост на украинском сайте в поддержку оккупации Крыма кремлёвскими войсками может быть адекватным?
мда.. еще и заголовок та какой "матч смерти"...
Смерть кацапским захватчикам !
Че-то журналист как-то слишком много клише в статье поставил. Без креатива как-то. Надо было ему добавить красок, типа там - пулеметчик дал залп над головой солдат, и все в чине выше рядового рухнули в обморок от возмущения! )))Тогда статья собрала бы ещё больше голосов ))