28 січня 2014 15:14
2

Яковенко может продолжить карьеру в серии Б

Украинский полузащитник «Фиорентины» Александр Яковенко может продолжить карьеру в «Чезене». Об этом сообщает издание La Nazione.

Согласно источнику, 26-летний атакующий полузащитник, который при необходимости может сыграть и в центре нападения, может стать частью сделки по возвращению в «Фиорентину» защитника Микеле Кампорезе.

21-летний воспитанник флорентийского клуба Микеле Кампорезе выступает за «Чезену» на правах аренды до конца сезона. В качестве компенсации за досрочный отзыв аренды руководство «Фиорентины» планирует отправить в обратном направлении Александа Яковенко.

Как известно, после приобретения Алессандро Матри и Андерсона руководство «Фиорентины» направило все силы на укрепления линии защиты. Средства на покупку, как минимум одного защитника, «Фиорентина» рассчитывает выручить за счет продажи резервных игроков, одним из которых является Яковенко.

Напомним, в нынешнем сезоне украинский футболист принял участие лишь в трех матчах чемпионата Италии. Ранее сообщалось об интересе к Александру со стороны «Кьево», «Ливорно», «Катании» и «Кальяри». 

А с другой стороны серия Б будет посильнее бельгийского чемпа. И для адаптации к итальянскому футболу полезно. Видно Саша очень хочет остаться в Италии. Что ж похвальна целеустремленность.
"с "Металлистом" мы не вели никаких переговоров, более того этот вариант нас не интересовал и мы его не рассматривали" --- xD