4 грудня 2013 22:51
4

Мирон МАРКЕВИЧ: "Объединенный чемпионат? Мы вообще похороним футбол в Украине"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич высказал свое отрицательное отношение к идее объединенного чемпионата России и Украины.

— Я противник. В России на центральные матчи ходит 7 тысяч. Вы же видите чемпионат России. Полей нет: или искусственные, или убитые. Нужно очень хорошо думать. Мы тогда вообще похороним футбол на Украине. Там будут играть не больше 4-5 команд. А остальные что будут делать? Нет-нет, я категорически против, — заявил Маркевич. 

...Нет, вина Г.М. Суркиса в том, что борьбы как раз не было. Правда и заслуги особой у тех, кто выпер "старшего" нет - мотивировались то ведь и другими интересами. Важно другое - конкуренция теперь есть, как и группа середняков, беспроблемно выходящих в основной этап ЛЕ, и обыгрывающих топ-команды УПЛ.
Не согласен, при Г.М., не было борьбы 5-ти команд за чемпионство. А то, что отваливаються придатки Коломойского, вина самого Бени. Про сборную и вспоминать и вовсе противно - спасибо фартовому за ЧМОГ. Слово такой себе украинский Колосков-сраптаковец местного розлива.
Сховати
Думаешь, борьба пяти команд за чемпионство - заслуга Конькова?
Да он уже похоронен, как только скинули Суркиса Г.М.