28 листопада 2013 23:30

Провокатор беспорядков на футбольном матче в Ярославле установлен

Полиция установила личность молодого человека, выбежавшего на футбольное поле во время матча между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" в Ярославле 30 октября, в пятницу молодой человек должен быть доставлен в суд, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.

"Я пока только могу сказать, что молодой человек установлен, скорее всего, завтра он будет доставлен в суд в Ярославль", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что 20-летний житель Подмосковья по имени Роман предстанет перед судом по обвинению в административном правонарушении.

"Точно все будет известно только завтра. Скорее всего, это будет неповиновение сотрудникам полиции", - добавил собеседник.

Игра между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" началась в среду в 18.30 на стадионе "Шинник" в Ярославле. По данным УМВД, примерно на 53-й минуте матча на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков "Спартака", где спустя несколько минут началась массовая драка. Фанаты крушили кресла и кидали их друг в друга и в полицию. На трибуне москвичей в ходе матча появилось полотнище с чёрной наклонной правосторонней свастикой на белом круге.

Неделю назад один из болельщиков "Спартака", который демонстрировал флаг с изображением нацистской символики на трибуне во время этого футбольного матча, по решению ярославского суда уже получил семь суток административного ареста.