6 листопада 2013 22:25

Аршавин: "Халк два подряд пенальти не реализует. Может, что-то изменится?"

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин после матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (1:1) упрекнул партнера - форварда Халка за то, что тот выполнял все стандарты команды.

«В целом я сыграл нормально. Удалось в отведенное время сделать пару эффективных забегов, правда после них, было тяжело возвращаться в оборону. Пока минут 30 я могу поддерживать высокий темп.

Честно говоря, сегодня я вообще не ожидал, что выйду на поле. Спасибо тренеру, что посадил на скамейку. Дело в том, что меня давно беспокоит нога. Она еще больше заболела после игры с «Амкаром» - наверное, в этом матче РФПЛ мне играть не следовало».

Также игрок «Зенита» прокомментировал желание своего партнера Халка пробить пенальти.

«Халк в этом матче забирал все стандарты - штрафные, угловые. Не забил пенальти, причем, во второй раз подряд. Может быть, теперь что-то изменится», - сказал Аршавин в интервью «НТВ-Плюс».