6 листопада 2013 12:09
6

Сергей ПУЧКОВ: "Дергаете тренера, знайте — это скажется на игре"

Экс-тренер запорожского «Металлурга» Сергей Пучков поделился своим мнением относительно событий 15-го тура УПЛ.

"Назвать прошедший тур самым ярким и сенсационным не могу. Да, в минувший уик-энд был ряд неожиданных результатов, но это только если исходить из турнирного положения неудачников. В целом же следует отметить возросший уровень чемпионата. Никому не гарантированы очки, если он едет в Луцк, Луганск или Полтаву. На лидеров, как всегда, настраиваются по-особенному, но ведь стихийной борьбы мы не видим — те же середняки или даже аутсайдеры основательно готовятся к матчам, применяют свою тактику плюс бойцовские качества демонстрируют.

Однако один нюанс я бы все-таки отметил: у лидеров накопилась усталость. На начало ноября ведущие исполнители где только не играли — в чемпионате, Кубке, в сборной, на евроарене. Вы посмотрите, как нервно действуют Срна, Кучер, Ярмоленко, другие. Не думаю, что это какая-то опустошенность… Просто их нужно правильно восстановить. Это все нужно учитывать, поскольку оппоненты наших ведущих клубов имеют возможность спокойно готовиться целую неделю, а затем выйти и выжать максимум. У «Шахтера» и «Динамо» ситуация осложняется тем, что в этих командах до сих пор проходят период адаптации новички. Думаете, новобранцам так легко влиться в новый для них коллектив и это происходит за полтора десятка матчей? Не все так просто! Данный процесс намного более длительный и сложный, чем его себе представляют те, кто критикует Луческу и Блохина.

Постоянно дергать тренера по поводу и без, нагнетать обстановку вокруг команды — это, мягко говоря, неправильно! По себе знаю, каково это — когда на тебя оказывается давление, ведутся постоянные разговоры об отставке. Тренер в такой ситуации нервничает, и весь негатив передается футболистам. Поверьте, уверенности игрокам на поле нервотрепка не добавляет, она сковывает их и часто приводит к ошибкам, порой фатальным в ответственных поединках.

В 15-м туре команды из первой пятерки в сумме провели всего три гола. Почему не забивают звездные форварды этих клубов? Думаю, вопрос следует им и переадресовать… Тренеры с нападающими работают, вкладывают в их развитие всю душу, но не всегда могут дождаться должной отдачи. Минувший игровой уикэнд, как никакой другой, был богат на вратарские промахи. Но посыпать голову пеплом в данной ситуации никто не должен. Без ошибок не обходится. Однако хочу заметить, что в ситуациях, когда мяч влетает в сетку твоих ворот, вину за это должны разделить все исполнители", - приводит слова Пучкова газета "Команда".

На сайте активничают не болельщики клуба, а засранные козачки,как они радуются при каждой неудаче! Надеюсь нормальное большинство повысит свою активность и тогда будет интерес заходить на сайт.А так одни и те-же загадочные персонажи не имеющие ни нормального человеческого имени ни даже зачатков переживаний за клуб обсирают действительно не ординарных людей и ловят при этом ононизме кайф.Противно!Сами-то ноль без палочки.
А Бронзового беляша прямо так с сентября 2012-го дергали.
Сховати
Кстати, работа Блохина в "Динамо" началась с огромного крото-срача "предатель" сборной. Кто забыл - покопайтесь в интернете, сеть звенела от количества вони! Потм начался вой, что если тренер заболел, то его нужно менять... Это ничего хорошего ни для команды, ни для самого Блохина не принесло и не принесёт. Другое дело, что перед тем, как назначать нового тренера, президент клуба должен провести всесторонний анализ кандидатов, а не руководствоваться эмоциями и симпатиями. На самом деле, тотальное давление на тренера могут перенести только единицы такие, как Лобановский, Моуринью или Фергюссон. Большинство тушуются, как Ван Гал. И попробуйте сказать, что в Украине не ведётся информационная война против "Динамо".
Сховати
"Информационная война"?! Что это такое, блин? Вот какое дело Мбо, Ленсу и иже сним до этой т.н. "войны"? Какое там "тотальное давление", в чем? У нас что, как в Италии-Турции машины жгут, футболистов режут, или тренеров публично раздевают, как по-моему, в Болгарии? Вот ЭТО - давление! А у нас все очень мягко и толерантно - не нравится тебе, что пишут - не читай. Третий раз подряд просираем шанс вернуться в борьбу за золото - кто в этом виноват? Кто виноват в первом за всю историю ЧУ разгромном влете?Сливаем всякому отстою из-за какого -то эфемерного"давления"? Вы форумы АПЛ почитайте -волосы дыбом встанут, вот там "давление" у нас детский сад просто по сравнению, ан нет-какие все нежные стали. Не умеешь справляться с "давлением" - не берись за эту работу вообще. ты знал, на что шел.Побеждай - и не будет давления. Но с Беляшом-то все понятно. Просрем все что можно, я гарантирую это.Увы(((
Сховати
Толерантний,ти наш! Добре, що машини тренерам не підпалюєш! Тільки жаль, що мама тобі в дитинстві мало пиріжків та біляшів купляла! Ти щось, весь час про біляші згадуєш! Вибач, якщо щось не так.
Сховати
Не тупите, нешановний. Кто ПЕРВЫМ вспомнил за беляши на прессухе, не припоминаете? И кто с радостью эту "тему" подхватил, жалко пытаясь беляшами с водкой и невежливым майором отвлечь всех от позорной игры в Полтаве? Вот немыслимо, чтобы ВВЛ, там или Рамос, или да хоть Вернидуб какой-то на прессухе о беляшах общественности втирали. С водкой! Что характерно. Вот это уровень у тренера ДК! впрочем, не я же придумал его Беляшом величать, но никакого другого "аватара"(:) он своим тренерством в ДК, увы, не заслужил)))