24 жовтня 2013 23:42
20

Лукман АРУНА: "Не забил я, зато забили партнеры по команде"

Победу над швейцарским «Туном» прокомментировал полузащитник киевского «Динамо», вышедший с первых минут и отыгравший 70 минут встречи:

- Игра сложилась для нас удачно. Швейцарцы сделали акцент на разрушительных действиях. К счастью, нам удалось вскрыть их оборону и добыть победу.

- Почему в первом тайме «Динамо» создало так мало по-настоящему опасных голевых моментов?

- Как я уже говорил накануне матча, мы никогда раньше не встречались с этой командой, не так хорошо знали их тактику. Соперник грамотно оборонялся, но мы доминировали на поле весь матч и воплотили наше преимущество в голы.

- Какую установку дал Олег Блохин в перерыве? Были ли какие-либо коррективы в тактике?


- Наставник был немногословен. Главное, что он сказал – это то, что нам нужно быть сконцентрированными на игре и продолжать атаковать. Нам удалось забить еще дважды и выиграть игру.

- У тебя было несколько возможностей забить гол. Немного не повезло на завершающей стадии?

- Мне очень жаль, что я не забил, но самое главное – это победа команды. Мы выиграли, и не проблема, что мне не удалось отличиться. Не забил я, зато забили партнеры по команде.

- Что с Олегом Гусевым? У него травма?

- Не знаю. Когда он попросил замену, я уже был на скамейке запасных, и пока не общался с Олегом после игры.

- Теперь, зная манеру игры соперника, «Динамо» будет легче в ответной встрече в Швейцарии?


- Не думаю. Нужно быть предельно сконцентрированными в каждом матче. Самое главное – что мы добыли победу сегодня. Теперь мы должны сконцентрироваться на оставшихся играх.

Худший на поле!!! Причем в составе двух команд!!!! Причины те же,медленно,вальяжно или на месте,или ближнему,или тупо назад! Про отбор вообще молчу! Но по ТТД Наверно как всегда лучший)))) На статистику Аруныч умеет играть)))
Кроме всех минусов Аруныча, которые были перечислены выше, могу еще добавить - скорость принятия решений. Как он бьет по воротам при плотной обороне - да никак, пока примет, пока обработает, мяч потерян , это бесит. Тормозит атаки своими разворотами вокруг своей оси, и т.д.
Аруна хороший, добрый парень, но очень надеюсь, что зимой он уйдет из клуба. Почему? Не буду вспоминать моменты где он на ровном месте теряет мяч, симмулирует катаясь по газону, потом спорит с судьей, что редко приносит плоды. Вспомните момент после второго гола в матче с Туном, где ему дали классный пас и он подбегал к штрафной, но вместо паса на партнера пульнул выше ворот и потом упал как актер. Потом смеялся лежа на газоне. Так вот, это и был 100% портрет Аруны как игрока и человека. О чем сей поступок и "красочное" завершение говорит? О том, что у человека абсолютно нету понятия о том, что футбол это работа и нужно быть сконцентрированным на тактике на игру и на командных целях до конца игры! Независимо от того с кем игра! Ведь когда Аруну ставили в основу против серьезных команд то он просто растворялся! А тут конечно, играем с Туном и можно пульнуть по воротам и упасть на газон. Игра ведь сделана! А в игре с сильным соперником опять вернется на свой ленивый нестабильный уровень. Так вот тошнит уже от такого отношения и от таких игроков! Тренера раскройте глаза и продайте его ! Есть свои ребята и по арендам наших полно кто может его заменить. Зачем вообще этого клоуна держать когда надо своим давать играть, которые готовы газон грызть???!!!!
Сховати
Та есть в клубе газонокосилки,зачем "газон грызть".Аруна вчера был не хуже Ленса,уж точно лучше Макаренко.
Сховати
)))))))) Петросян твоя фамилия... ну или состояние души))) или просто стекломоя перебрал... развивай мысль, Мбокани был лучше Данило Силвы, а Шовковский лучше Велозу)))
Сховати
Если ты научишься понимать смысл написанного, то поймешь,что лучшего и худшего игрока определяют не по позиции на поле, а по вкладу в игру.Остальное даже не развиваю.......
Сховати
сумніваюся що Аруна був кращим за Ленса. Думаю що Макаренко був набагато кращим Аруни
да что ты говоришь?! главной определяющей вклада отдельного взятого футболиста, как раз является занимаемая им позиция!!! Макаренко сделал свой вклад, хорошо отыграв на позиции левого защитника, Мбокани сделал свой вклад, забив гол, Аруна свой вклад, отдав ту самую передачу на Д.Силву. Но этих игроков нельзя сравнивать...у каждого из них делал игру по позиции. Аруна не отрабатывал слева в обороне, а Макаренко не смещался в опорную зону. Так что ты смыслишь в футболе примерно так же, как я в астрофизике.
Сховати
П-ст..
Не спорю насчет астрофизики, но проблемы у тебя (второй раз говорю) с пониманием смысла прочитанного текста. По твоей логике СаШо вчера играл лучше Коваля,а Макар лучше Тремулинаса(хотя последнее спорно!)
Сховати
Ладно,На своей позиции Аруна сыграл лучше ,чем Макар на своей.....так понятнее ?
Пятница, шутить изволишь? :)
Сховати
Почему? Ничего личного,такой тихоход,как Макаренко, не может играть крайнего защитника.Жаль парня -не успевает. Но ты же Арунофоб ))))
Сховати
Ха ха! Твои комменты всегда интересно читать :) Макаренко может лучше играть чем вчера,я бы его не списывал . А про Аруну, наверно не один я такой. Если внимательно присмотреться к его игре от матча к матчу, то можно легко заметить все те минусы о которых я говорил. Да и есть ведь наши ребята на его позицию. Так зачем он нужен вообще? Чем он охмурил Блохина? Какими заслугами?
Сховати
Да пусть играет,Макар....Просто приличный клуб не может себе позволить тихохода.Старик Роберто Карлос и сегодня быстрее его.Поэтому Ленс один против двоих почти всегда,ну если Бельанда не уйдет влево и не поможет.А "подпирать" Мбо в этом случае,кроме Аруны некому.Ждем Гармаша.А что там у нас с молодыми-не знаю,но Блохину виднее.И ему с ними легче,но не ставит,значит......
Аруне не место в такой команде как Динамо. Он безусловно талантлив, у него неплохое видение поля, хороший пас, неплохой удар, но его игра при переходе от атаки к обороне - это просто кошмар. Лукман категорически не желает отрабатывать в обороне и вступать в активный прессинг. С командами более низкого уровня он еще неплох, но с равными и более сильными соперниками превращается в баласт для команды, вынуждая партнеров отрабатывать за себя и подчищать его огрехи. Для меня показателен был момент в первом тайме, когда после столкновений с соперниками почти одновременно упали Ярмоленко и Аруна, судейский свисток промолчал и Ярмоленко сразу вскочил чтобы вступить в борьбу за мяч, а Аруна продолжал еще какое то время размахивать руками апеллируя к судье. Возможно более авторитетный и квалифицированный тренер смог бы заставить его работать в полную силу, но на данный момент он не столько помогает команде, сколько занимает на поле место более полезного и ответственного футболиста. В этой ситуации меня сильно удивляет то доверие которым пользуется Аруна со стороны Блохина и то количество игрового времени которое он получает. Аруна может быть полезен в отдельных матчах, он может находится в составе для удлинения лавки, так как сезон долог и никто не застрахован он травм, но его регулярное место в основе, на мой взгляд - нонсенс.
Сховати
+++
Написал свой пост в другом документе, скопировал, а потом увидел твой и подумал, что мысли совпадают, но решил поставить так как уже написал. Не списывал :)
Вот кого зимой надо убирать, его регбийные удары - задрали!
Заканчивай валять дурака на поле