21 жовтня 2013 18:21
38

Биксант ЛИЗАРАЗЮ: "Украина – тактически слабая и нестабильная команда"

Сборная Франции в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2014 в лице команды Украины получила наиболее желанного соперника. Об этом заявил легендарный французский защитник Биксант Лизаразю, комментируя результаты жеребьевки последнего раунда квалификации первенства мира. По его словам, сборная Украины – это тактически слабый коллектив, который французы обязаны обыгрывать.

"Это самый лучший жребий для французской команды. Нам необходимо было избежать встречи с Португалией и Хорватией, да и против Греции играть было бы очень сложно. Мы обыграли их на Евро-2012. Эта сборная показалась мне тактически слабой и очень нестабильной. Считаю, что это самый доступный вариант для Франции. У нас достаточно умения для того, чтобы победить", – сказал Лизаразю в эфире Telefoot. 

Олень!
Подобное отношение французов очень даже понятно, они не интересовались нашей сборной пока жребий нас не свел. Какие положительные и отрицательные черты, а также скольких футболистов сб. Румыний и Исландий может назвать наш среднестатистический болельщик или даже игроки(тренеры) сборной вот так и французы. За этот неполный месяц они нас хорошо изучат и 14 ноября будут говорить что это очень хорошая, сильная, сбалансированная, технически и тактически грамотная команда. И представте настрой наших игроков которые месяц настраивались, готовились, береглись к этим играм, принимая информацию что французы их и в грош не ставят, а тут хвалебные оды поют - расслабляет моментально. Так что не стоит досрочно радоваться, нужно верить в наших сборников и "гений" Фоменка.
как то они уже нас шапками закидали... недооценка может будет и они выйдут на прогулку
Мне очень нравится отношение французов к нам. Они сами дают нам этот шанс.
А да , хотелось бы отметить Ыкспертов , не только Витя Леоненко на ТВ зажигает , есть и у французов свои герои :) Это же надо как довод приводить удачные игры с другой командой ...
Мне всё это напоминает ажиотаж перед первой игрой с поляками :) ИМХО , лучший жребий для тренера Фоменко , как же он любит когда его шапками и кодировками буков перед игрой закидывают :) В этом случае он своей излюбленной игрой от печки , без претензий на фаворитизм , знает как и за счёт чего победить . Пы.Сы. Слава Богу попалась не Исландия !!! Журналисты и мы болельщики просто не дали бы сыграть сборной в свою игру .
Подожди, мы еще на Стад де франс приедем, клоун!
Ура! Надо всячески поддерживать эту идею. Но играть в первой игре, как звери, как финал. Тогда можно на что-то надеяться. Интересно, способен на такую игру Фоменко? Или опять будет, как с Англией. Тогда была другая ситуация, но показалось... В Англии тоже сыграли вничью, потому что побоялись выигрывать на Уэмбли.
Французы мысленно нас уже прошли.Может быть некоторые из них в глубине подсознания еще сомневаются,но мы для них уже не сущнствуем.Они боялись Португалию и им не хотелось Хорватию,для них матч с нами был предпочтительней чем с Грецией.Они сейчас будут кидать дежурные фразы,о том что мы крепкая команда с которой надо играть осторожно,но внутри они ликуют и готовят чемоданы в Бразилию.Но для нас это скорее плюс,чем минус,надо их заманить в засаду и нанести кинжальный удар и прессинговать их до потери ихнего пульса.бороться за каждый миллиметр поля.А сейчас нашим игрокам,через игры еврокубков и чемпионата надо подготовиться к этим матчам.Ну а Фоменко я думаю найдет брешь в ихней тактике и направит туцда всю мощь нашей атаки.Главное.чтоб сами себе не привезли.а то мне эти модные расспассовки на вратаря и левые обрезки очень не нравятся.
Не понимаю, почему все так возмутились. Если реально взглянуть на нашу пару, то мы слабее Франции во всех отношениях. Наше преимущество - командный дух и хороший тренер. По персоналиям мы вчистую влетаем французам. Я оцениваю наши шансы как 1 к 5. Как ни прискорбно, но за французов, кроме всего прочего, будут еще судейство и бухгалтерия ФИФА. В любом случае, наши ребята должны выйти и биться без груза ответственности - я очень надеюсь, что все мы, болельщики, а также журналисты и эксперты, не будем давить на сборную и требовать выхода на ЧМ. Они и так сотворили чудо, осталось только еще разок махнуть волшебной палочкой. А Михал Иванычу предстоят самые важные матчи в жизни. И тут хотел бы пожелать ему в первую очередь крепкого здоровья. Какой бы стальной ни был МИФ, но такое напряжение в его годы... Лично я верю в Фоменко и Команду и надеюсь, что победа будет наша. Вопреки всем раскладам.