20 жовтня 2013 11:10

Пучков: "При счете 2:1 "Металлург" забил чистый гол"

Главный тренер запорожского "Металлурга" Сергей Пучков на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение свой команды в Полтаве:

- Давайте сразу ваши вопросы, тут комментировать нечего.

- Сегодня «Металлург» играл хорошо, чего не хватило для победы?


- Вот вы задаете вопрос, сам ответьте почему… Не знаю… Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола, там, по-моему, было «вне игры». Хотя показали момент быстро, я мог и не увидеть. Нападающий, который вышел на замену, все сделал, забивай мяч, и все. Результат был бы другим.

- Ничья была бы справедливым результатом?

- Мы ехали за победой.

- Вы изучали соперника? «Ворскла» играет в достаточно прогнозированный футбол. Атака флангом – прострел. Именно так был забит второй гол. Чуть не повезло.


- Правильно – не повезло. Гол в свои ворота это случайность. Это футбол, хотя мы знали. Все перекрывали, играли на контратаках. Ребята играли, старались, это было видно всем. Что создала «Ворскла»? Назовите моменты (обращаясь к полтавским журналистам – авт.). Вот видите, вам нечего сказать. А мы можем сказать - второй мяч забит был чисто, но судья руку какую-то нашел непонятную. При счете 2:1 мы забили чистый гол, ничего там не было, ну… это футбол. Все, спасибо.