9 жовтня 2013 11:50

Бергкамп хочет вернуться в "Арсенал"

Деннис Бергкамп хочет вернуться в "Арсенал".

Об этом он заявил в интервью Telegraph. Напомним, сейчас Бергкамп работает в штабе "Аякса" под руководством Франка де Бура.

"Те чувства, которые Йохан Кройфф испытывает по отношению к "Барселоне", у меня – к "Арсеналу", - заявил нелетучий голландец.

"В "Арсенале" я был успешен. Я всегда наслаждался там. У меня не было ни одного плохого дня там. Он всегда в моих мыслях. Это одна из моей целей – вернуться туда. Я не могу планировать. Я знаю, что останусь здесь, как минимум, еще на три или пять лет, а потом кто знает. Я не вижу себя в "Аяксе" до конца тренерской карьеры. Не вижу себя в голи наставника. Скорее, частью тренерского штаба. Я получаю удовольствие от этой роли, особенно от индивидуальных тренировок с нападающими", - добавил Бергкамп.

Также он рассказал, что многие его бывшие партнеры по "канонирам" могут также оказаться в Лондоне: "Я говорил с некоторыми и слышал, что они тоже хотели бы вернуться. Стив Боулд уже там, и это прекрасно. Я говорил с Патриком Виейра и Тьерри Анри, они были бы рады вернуться однажды".