7 жовтня 2013 13:45
2

2-й тур УПЛ для арендованных динамовцев

В очередном 12-м туре Премьер-лиги приняли участие четыре арендованных игрока киевского «Динамо».

Двое из них вышли на поле ужгородского стадиона «Авангард», который в день матча «Говерла» - «Заря» принял 1,820 зрителей. Сергей Люлька и Виталий Буяльский провели полный матч в составе команды Вячеслава Грозного. Игра завершилась безголевой ничьей 0:0.

Для еще другого арендованного динамовца, Артема Кравца, этот тур оказался еще менее удачным. Его «Арсенал» был разгромлен «Шахтером» на «Донбасс Арене» в присутствии 31,924 зрителей со счетом 0:7. Сам Артем был в игре все 90 минут.

Наконец, самым резонансным выдался матч с участием голкипера киевского «Динамо» Дениса Бойко, арендованного «Днепру». Команда Хуанде Рамоса на своем поле уверенно вела игру и выигрывала в счете (2:1) у текущего лидера, харьковского «Металлиста», однако в перерыве матча на «Днепр-Арене» произошел сбой в электроснабжении.

Через час проблема была решена, однако делегат матча уже принял решение о досрочном прекращении поединка. Сегодня дирекцией ПЛ было постановлено, что матч будет доигран, начиная со второго тайма, но точная дата еще неизвестна.

Отметим, что после того, как стало ясно, что игра не будет доиграна, Денис Бойко вместе с еще одним воспитанником «Динамо» Романом Зозулей вышли к трибунам и поблагодарили болельщиков своей команды за поддержку.

Искажу с приходом ИХ В гОВЕРЛУ ,КОМАНДА ПОДНИМАЕТСЯ ,ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ
Видел игру ,Буяльский -молодец ,но а то что не попал в ворота так это простительно ,ведь игру всю вел он с Лысенко и Люлькой ,молодцы