27 вересня 2013 20:06
8

Евгений ЛОВЧЕВ: "Толстых не хочет встречаться с Газзаевым, потому что с ним не встретился Коньков"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал последние события вокруг Объединенного чемпионата – в РФС опровергают, что президент Николай Толстых встретится в понедельник с гендиректором Оргкомитета создающегося турнира Валерием Газзаевым.

– Дело в том, что Газзаев очень хочет встретится с президентами РФС и Украинской федерации, обсудить план. Но сами президенты – Анатолий Коньков и Николай Толстых – встречаться с ним, судя по всему, не хотят. Позицию украинца Конькова можно понять: пока не ясно, выгоден ли Объединенный чемпионат Украине политически. Вот вступит Украина в Евросоюз – зачем ей тогда сближаться с Россией? Тут свое слово должен сказать президент Украины.

А зачем Толстых встречаться с Газзаевым, если с ним не встретился его украинский коллега? Толстых и Коньков ведут себя правильно: в футболе четко устоявшееся управление, не такое, как в баскетболе или в хоккее. Каждая федерация должна проводить чемпионат в своей стране – это норма ФИФА, и федерации должны ей соответствовать.

Что будет дальше, сказать сложно. Наверное, какой-то скачок в этом отношении может совершиться, только если «Газпром» снизит цену Украине на газ в четыре раза – можно предположить, что тогда руководство страны вызовет Конькова и скажет ему объединяться с Россией. 

Толстых уже встречался с Газзаевым, так что не надо ля-ля. Толстых конечно принципиальный товарищ, но есть люди и над ним.
Сховати
когда? откуда сведения? вы посвящены в какие-то тайны?
Сховати
Были новости на спортбоксе еще летом. Идея ОЧ продвигается высшим руководством РФ, поэтому Толстых будет встречаться с Газзаевым столько сколько нужно.
Сховати
это мнение журналистов спортбокса. и только. газзаев с толстых не встречался. вы утку за факт выдаете. высшее руководство рф пока никак позицию не обозначило. а учитывая обстановку в рф, с бюджетом и прочим, нынче не до чемпионата высшему руководству. это мнение человека в рф живущего. ну и поверьте, что ловчев немного знает закулисье.
Сховати
Может и утка. Но только ты подумай, как высшее руководство РФ может официально обозначить свою позицию? В этом случае всем и каждому станет понятно, что это не только коммерческий проект, в чем так старается убедить общественность Газзаев. Есть политические цели, на них деньги будут всегда, дефицит бюджета их не касается - это для пенсионеров и гос служащих.
Сховати
http://news.sport-express.ru/2013-10-01/622312/ вот про встречу сам газзаев пишет а вот про высшее руководство... ну как не касается? они вон накопительную пенсию переводят в другой разряд. люди откладывают свои деньги на пенсию а эти деньги получается берут и тратят власти по своему усмотрению. а это же избиратели. и почему идут на такую меру? да денег нет. вот и занимают у народа без спросу. и при этом миллиард на футбол отдадут? Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ПУТИН И КОМПАНИЯ ИДИОТЫ.
Сховати
Газзаев пишет об очередной встрече, я так понимаю. Я же выше написал, что еще летом была инфа. Россия богатейшая страна, они имеют возможность повышать качество жизни населения даже всего лишь только экспортируя сырье, как делают арабы, но...Этим деньгам находят другое применение
Не встречаются? И правильно делают.