31 серпня 2013 00:33
29

"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА, обыграв "Челси" в серии пенальти

В Праге на стадионе "Эден — Синот Тип" завершился матч за Суперкубок УЕФА между лондонским "Челси" и мюнхенской "Баварией". Встреча завершилась победой подопечных Жозе Моуринью в дополнительное время. Счёт был открыт уже на восьмой минуте матча, когда Фернандо Торрес завершил контратаку лондонцев. "Бавария" отыгралась в первые минуты второго тайма — точный удар из-за пределов штрафной удался Франку Рибери. Под занавес встречи "пенсионеры" остались в меньшинстве из-за удаления Рамиреса.

Дополнительное время началось с гола "Челси" — отличился Эден Азар. У "Баварии" было несколько моментов для взятия ворот Чеха, но забить мюнхенцам удалось только один раз. На последних секундах встречи Хави Мартинес сравнял счёт. В серии пенальти точнее оказались футболисты "Баварии" — Мануэль Нойер отбил последний удар в исполнении Ромелу Лукаку.

Суперкубок Европы

Бавария (Мюнхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 2:2 (5:4)
Голы
: Торрес, 8 (0:1); Рибери, 47 (1:1); Азар, 93 (1:2); Мартинес, 120+1 (2:2).
Предупреждения: Рибери, 23; Боатенг, 84 – Кэхилл, 42; Рамирес, 64; Луис, 66; Торрес, 90; Лукаку, 99; Коул, 118; Иванович, 120.
Удаления: нет – Рамирес, 85.

судья матча - клон швецова манджукич - родной брат срны( даже лицом схож) бавария напомнила одну команду с востока европы подтекст результата матча подчеркнул комментатор:- у баварии только суперкубка нет!??? а так матч зрелищный)))
Сховати
Чтоб у нас так судили, как в этом матче.
а где именно начудачил судья? я чет не заметил
Сховати
Предвзятости не было, но ошибок было достаточно. Там одна пропущенная желто-красная Торресу чего стоит.
Сховати
ну вот это я помню. А в остальном - все вполне прилично
Бавария по-гвардиольски это недоБарселона - душераздирающее зрелище Команда Хайнкеса вынесла бы этот Челси вперед ногами за 90 минут, но "перестройки" безболезненно не проходят даже в таких клубах и с такими игроками
Сховати
как по мне, выглядела вполне прилично. Надо Пепу дать время, может что-то и получится.
"Команда Хайнкеса вынесла бы этот Челси вперед ногами за 90 минут" - наверное поэтому бавария Хайкенса проиграла Челси в 2012 в финале ЛЧ по пенальти.
Сховати
Справедливое замечание. Но ты ведь не будешь спорить, что Челси тогда ну очеееень повезло? Сколько Бавария не забила верных моментов (пеналь лишь один из них)? Сколько вытащил Чех? А в прошлом сезоне Бавария стала еще сильнее...Два года подряд в финале ЛЧ - дорогого стоит
"Команда Хайнкеса вынесла бы этот Челси вперед ногами за 90 минут" - наверное поэтому бавария Хайкенса проиграла Челси в 2012 в финале ЛЧ по пенальти.