24 серпня 2013 21:22
23

"Металлист" - "Севастополь": дубль Девича помог харьковчанам одержать победу

В Харькове завершилась встреча "Металлиста" и "Севастополя" в рамках седьмого тура украинской премьер-лиги. Вице-чемпионы страны выиграли у гостей из Крыма со счётом 3:1.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Марко Девича, а на 33-й минуте Евгений Новак сравнял счёт после подачи с углового. Спустя три минуты Девич оформил дубль так же после розыгрыша углового удара.

Во втором тайме соперники заиграли в открытый футбол, создавая перспективные моменты для взятия ворот. Третий гол харьковчане забили в последнюю минуту основного времени, Хонатан Кристальдо реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол последней надежды Игоря Литовки. По официальным данным, игра собрала на трибунах стадиона "Металлист" 31 158 болельщиков.

Таким образом, по итогам матча "Металлист" вышел на первое место в турнирной таблице, ожидая результата воскресной встречи "Днепра" и "Шахтёра", "Севастополь", в свою очередь, занимает 11-место с шестью очками.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. Седьмой тур

Металлист (Харьков) – Севастополь (Севастополь) – 3:1
Девич, 12 (1:0); Новак, 37 (1:1); Девич, 40 (2:1); Кристальдо, 89 (3:1, пен).
Предупреждения: Кристальдо, 89 – Ярошенко, 20; Миколюнас, 72.
Удаления: нет – Литовка, 86.

Да не так Металлист с Шахтой сильны, как мы слабы. Кроме того, допуская, что и Кононов ушел из Севастополя не просто так. И не просто так в Севас поставили не очень умного, но зато очень послушного Орбу. У нас чистолюбивые и амбициозные тренеры не задерживаются, т.к. судя по тем матчам, которые показывают по кабельному, российский чемпионат действительно почище нашего, и там нормальному тренеру не надо ни под кого прогибаться, а нужно просто работать, доказывая свою квалификацию. Хотя это всего лишь моя версия. Возможно, дело просто в больших возможностях и зарплатах.
Хочется добавить, что менее классный Севас, без Кузнецова и прочих вполне мог закатить как минимум три банки хорям. Так что у нас-то шансы будут, не сомневаюсь. Вчерашний матч показал, что не так страшен МКГ, как его малюют. Самое страшное для нас - очередной "гениальный ход" нашего т.н. тренерского штаба
Марко очень хотел играть в ЛЧ. Видимо достал его Металлист уже, хотел проявить себя в Лиге и продаться в Европу. Но Лиги не стало и Марко озлился на судьбу, обещал драться за 2-ое место, флаг ему в руки. Кроме него никто и не забивает в команде, так далеко не уедешь.
Металист неплох, вопросов нет. Но нужно отметить, что один гол забитый Севастополем и отмененный из-за оффсайда был забит без оффсайда. И боковой судья как буд-то испугался когда они забили гол и сразу решил зафиксировать оффсайд. Потом был голевой момент где игроку Севастополя не дали завешить ударом атаку опять же из-за оффсайда которого не было! И опять боковой решил поднять флаг когда игрок Севастополя был близок к результативному удару, а там был пассивный оффсайд и другой игрок был в оффсайде. Так же пару желтых не дали игрокам Металиста, а игрокам Севастополя в таких же ситуациях давали желтые. Пенальти был левый. Кристальдо просто нырнул через руки вратаря, который прыгал за мячем и не хотел валить Кристальдо. В таких случаях обычно игрок просто перепрыгивает руки вратаря, а Кристальдо нырнул, и судья решил все делать по закону и поставил пенку. Металист сильнее Севастополя, но судейство продолжает оставаться проблемным.
А вы думаете, что нас будут лучше судить? Как бы не так...
А вы думаете, что нас будут лучше судить? Как бы не так... Судьи просто переживают, как бы детишки не плакали: http://i.piccy.info/i5/39/32/843239/ianukovych_drug_detei.jpg Ой, не те, а вот ЭТИ: http://modern.az/images/maraqli/Yanukovic_ve_oqular.jpg
Тьфу, на эти бандитские рожи смотреть противно.
Ну а про отменененный гол Девича на третьей минуте как-то призабыл или вброс хотел сделать? Там лайнсмен неопытный стоял, вот он два несуществующих оффсайда и свиснул, дятел. Кристальдо посчитал нужным нырнуть, вон Соса не нырнул и с 50 см не попал в пустые ворота. Металлист победил по игре, моментов было тьма. У севаса было два-три момента за матч из которых можно было выжать гол, у Металлиста 6-7 моментов из которых нужно было выжимать гол
может блохина загримеровать и отправить посетить несколько тренировок металиста пусть поучетса как надо тренировать команду
Секрет в том что в Металлисте не практикуют отжимания.
да метал сейчас на подъёме чего не скажиш про динамо.боюсь что металлист будет нас возить по полной.самое интересное посмотрите гомес и соуза токо пришли поже наших легионеров а играют так будто неодин год за металист играли а нашим надо полгода на адоптацию а после сборов фузруков две дороги на банку или в аренду
Металл на сегодня играет лучше Шахты. Ничья в Харькове будет нам за счастье. Технари у них техничнее, сыгранность сыграннее, а мотивации против нас на 10 команд хватит. Это будет заруба почище донецкой.
есть чуйка, что "перегорят"
Хорошая игра для нейтрального зрителя, куча моментов, пенальти, удаление. Но я бы не спешил петь оды Металлисту, у Севаса защита дырявая, вспомните сколько мы создали с ними моментов. Так легкомысленно с Металлом в обороне мало кто играет.
Глядя на игру Металлиста скорее всего что Ковалю они накидают полную кладовку. Если Металл не сбавит обороты, то придется бороться с Днепром за бронзу.
А я после сегодняшней "феерии" уже не так переживаю)