3 серпня 2013 11:47
59

Геннадий ЗУБОВ: "Пусть "Динамо" спросит, как судили "Шахтёр" лет 10 назад"

Легендарный полузащитник "горняков" Геннадий Зубов поделился своим мнением о судействе в преддверии матча "Шахтёр" — "Динамо" и новичках обеих командах. Центральное противостояние четвёртого тура премьер-лиги, напомним, примет поле "Донбасс Арены" 4 августа.

"Тяжело оценить летнюю селекцию команд, мало игр ещё было. В "Шахтёре" больше начали доверять тем игрокам, которые давно в команде — Коста, Тейшейра. Новички Виллингтон Нем и Фред, думаю, приложат все усилия, для того, чтобы принести пользу донецкой команде. А в Киеве можем выделить нападающего Мбокани, который действительно показал и доказал, что на него правильно обратили внимание.

Что касается того, справится ли оборона "горняков" с атаками этого нападающего, то "Шахтёру" всё по силам. Мирча Луческу, наверное, на теоретических занятиях уделит этому внимание. И защитники, которые выйдут на футбольное поле, справятся с ним и не дадут вольно действовать Мбокани.

Игроки "Динамо" за две недели до матча уже начали говорить о судействе? Пусть они ничего не рассказывают. Пусть "Динамо" посмотрит и спросит у того поколения, лет 10 назад, как тогда предвзято судили "Шахтёр", и как помогали Киеву. Киевляне в последнее время слишком часто и безосновательно жалуются: то погода не такая, то судьи. Это не красит их, как команду", — отметил один из лучших игроков "Шахтёра" 90-х. 

Если бы было так как рассказывает этот "великий игрок" кроты ни разу бы не выиграли золото.А они были чемпионами и не один раз при Грише.Зато сейчас судьи ни кого не подпустят к 1 месту.Лучше б не тявкал игрочила.
зуб за зуб гена.тебя ведь шахта слила тоже.
"Киевляне в последнее время слишком часто и безосновательно жалуются: то погода не такая, то судьи" это когда игроки Динамо жаловались на судейство и погоду за последние две недели?
Сховати
за последние две недели? --------------------------- ))) Браво!
Сховати
его ведь слова: "Игроки "Динамо" за две недели до матча уже начали говорить о судействе". вот мне и интересно, где игроки динамо уже начали говорить о судействе?
Сховати
Может быть, к примеру, тут? http://www.dynamomania.com/news/212093-lukman-aruna-podoydem-k-poedinku-s-shahterom-v-polnoy-boevoy-gotovnosti 25.о7.
Если, говорить честно, то было, интервью Хачериди.
Легендарный полузащитник "горняков" ----------- Я плачу. Гена конечно неплохим был игроком, но легендарный?!...зализали, зализали...
ты бы сам вспомнил как вы плакались и ваш цыган шапки кидал . тойсь ты потверждаешь что вы не честно сейчас играете ?????????????7
Сховати
Тойсь он подтверждает, что ШД и ДК играют одинаково... Просто было время Динамо,а сейчас время Шахтера. Вся разница.
Сховати
Мели Емеля, не останавливайся. Разницу в благосклонности суддей при полном доминировании над всеми в любое время суток и между наглой работой в пользу одних и против других при полном равенстве чувствуешь???
Сховати
Я не понимаю, что такое БЛАГОСКЛОННОСТЬ судей. Как это? Поясните.
Сховати
Это когда половина всего населения Союза топила за ДК, а другая половина за Спартак. И были среди них как простые рабочие, так и начальники различного разлива. И судья так же за кого-то топили. А после развала Союза это все осталось, только Динамо теперь было только в Украине и было единственным. Вот судьи и относились с симпатией, пока не пришло новое поколение. Вы какого года то рождения? )) Или футбол только вчера начали смотреть, а может вам лишь бы поговорить?) Зачем Динамо были судьи первых лет 12, если они и так всех пешком обыгрывали, все сливки играли то у нас) Было время в сезонах 02-05, когда некоторые придурки чудили, делая нам медвежью услугу... Но разве это все было на столько нагло, как сейчас? Может хоть что-то похожее приведете в пример, как ситуация с Баксом?
Сховати
Спасибо за экскурс. Но, Вы мне так и не объяснили, Что такое Благосклонность судей? Как это??? Вот, раз уж Вы упомялули Вакса, там что было, Благосклонность ? Я про матчи ШД-ДК,7.04.2011 и матч ДК-МЗ 8.03.2008?
Сховати
Согласен с вами и Зубовым, что были довольно неприятные вещи с судейством в сторону шахты, но на текущий момент перевес уже на вашей стороне. Но проблема в другом, почему-то в вашем(шахтерском) воображении наступила справедливость - наконец засуживают ДК. Т.е. боролись все время не с судейским беспределом, а с его направлением. Сейчас правильный вектор и вы все довольны. Мне например было неприятно, когда мы обыгрывали кого-то за счет судей. А сейчас судя по коментариям болел шахты и металла, наконец, все хорошо... Печально все это...
Сховати
Мне например было неприятно, когда мы обыгрывали кого-то за счет судей ------------------------------------------------ Таких как Вы меньшинство, увы. Большинство всегда остро реагирует только на несправедливость по отношению к себе, несправедливость по отношению к постороннему- будет как бы незамеченной, а уж когда это в свою пользу - будет даже "научно" оправдана. У пользователей в разделе "Все записи " много всякого разного..)
Сховати
Я бы на вашем месте не был бы на столько категоричным в делении на большинство и меньшество. Дело в том, что болельщики Динамо Киев - это совсем другая категория людей, вам просто этого не понять.
1. Вакс 2. Фол Хачериди-дисквалификация, фол Адриано- улыбка на лице=) 3. Гол Шахтера- Ярмоленко у боковой бровки
Ох как Вас радует, что поднялись до уровня ДИНАМО ))!!!
Конечно Гена, рассказывай дорогой это своим детям! Когда Шахтёр поднялся на один уровень с Динамо, перекос пошёл именно в вашу сторону, причём вы не стеснялись прилюдно вопить о судейском произволе в пользу Динамо. ГМС когда ещё был при власти так хоть наблюдалось хоть какое-то равенство, когда же ясно стало что он уйдёт, то твои хозяева вообще страх потеряли, без зазрения совести сделали судейский корпус своим придатком.