27 липня 2013 20:51
5

"Динамо-2" терпит поражение в Кировограде

В Кировограде в рамках третьего тура Фавбет-Лиги 1 «Динамо-2» уступило «Звезде» 0:1.

Нулевые ничьи в первых двух турах только раззадорили молодых динамовцев. Молодая команда Александра Хацкевича хоть и строится по ходу сезону, уже представляет вполне довольно крепкий монолит, готовый представить проблему для любого соперника в 1-й лиге. По сравнению с предыдущей игрой против «Александрии» тренеры провели три замены. Вместо Лухтанова, Мякушко и Алиева (пропускавшего матч из-за автоматической дисквалификации) вышли Черноморец, Исраилов и Яремчук.

Игровые аспекты

Прекрасная погода и футбольная атмосфера на главной спортивной арене Кировограда только способствовала проявлению динамичной и зрелищной игры в исполнении обеих команд. Особенно усердствовали хозяева, явно желавшие вернуть веру у своих болельщиков после разгромного поражения в минувший уик-энд от «Нефтяника» 0:4.

Уже на 13-й минуте они были близки к взятию ворот, но после навеса Мостового головой не попал по мячу Галенко. Постепенно игра выровнялась и уже динамовец Дмитрий Рыжук мог записать свою фамилию на табло, будь чуть точнее замыкая фланговый прострел. Штрафной в 17-ти метрах от ворот заработал Роман Яремчук. Пробивал Ахлетдин Исраилов - хозяев выручила «стенка».

Преимущественно в первом тайме взаимные атаки соперников изобиловали забросами мяча в свободные зоны, или навесами в штрафную с флангов. Защитники были внимательны и счет так и не был открыт.

В перерыве каждый из наставников команд провел по замене, а когда игра возобновилась, зрители стали свидетелями гола. Игроки «Звезды» воспользовались неразберихой в штрафной при подаче углового, Шаврин первым подоспел к мячу и хорошо приложившись, вколотил его в ворота - 1:0, динамовцы пропустили первый мяч как в матче, так и в сезоне. На «замке» им удавалось удерживать ворота 227 минут.

У «бело-синих» впереди был целый тайм, чтобы исправить положение. Но инициативу к своим рукам гости смогли прибрать лишь в завершающую четверть часа. До этого игра проходила на встречных курсах, игроки «Звезды» явно были удовлетворены результатом, то и дело затягивая время.

В середине второго тайма тренеры «Динамо-2» провели три замены, освежив линию атаки. На 69-й минуте подключившийся к атаке латышский защитник Виталийс Ягодинскис головой пробил рядом со штангой.

В финальном штурме ворот кировоградцев приняли участие буквально все динамовцы. Была возможность сравнять счет у Олега Маика, в остальном атаки были перспективны, но до ударов не доходили. Едва не провели второй мяч хозяева. Тимофеев сумел отразить удар Рудницкого, после чего мяч попал в штангу и отскочил в поле. В итоге «Динамо-2» уступило «Звезде» - 0:1, потерпев первое поражение в сезоне.

Топ-персона

В составе «Динамо-2» лучшим был вратарь Тимофеев, а у «Звезды» активностью выделялся Логинов и автор забитого мяча Шаврин.

Ключевой момент

Спустя десять минут после выхода на поле Олег Маик мог стать героем встречи. Но замыкая навес Бадра Акубардии, с отменной позиции пробил прямо в руки вратарю.

Чемпионат Украины. Фавбет-Лига 1. 3-й тур

27.07.2013, г.Кировоград, стадион «Звезда»

«Звезда» - «Динамо-2» - 1:0 (0:0)

«Звезда»:
1.Ширяев (к), 4.Мостовой, 5.Бочкур, 10.Шаврин, 11.Галенко (2.Порошин, 72), 15.Степанов, 16.Гонщик, 24.Титов (66.Осадчий, 46), 55.Смалько, 77.Чичиков (7.Рудницкий, 85), 79.Логинов (19.Бурдиян, 90).

«Динамо-2»: 32.Тимофеев, 3.Рыжук (к), 6.Акубардия, 2.Ягодинскис, 13.Трубочкин, 27.Черноморец, 4.Карп, 15.Цыбульник (19.Диего Суарес, 62), 7.Исраилов (14.Савченко, 46), 10.Панфилов (9.Хлебас, 57), 25.Яремчук (11.Маик, 71).

Гол: Шаврин (47).

Предупреждены: Мостовой (49), Порошин (90+2) - Акубардия (46), Карп (67).

227 минут в не пропускали, достойный показатель Все правильно делает Хацкевич, сначала построит оборону, а с атакой потом разберется. Хочу посмотреть связку Хлебаса и Яремчука вместе. Их вообще по телеку показают?
Не розумію, чого ви скиглите. Середній вік Динамо-2 - близько 20 років. З тих, хто вийшов на поле сьогодні більш менш серйозний досвід має тільки Рижук і Суарес. Всі інші минулий сезон починали ще в молодіжній команді. Ви хочете, щоб вони відразу почали всіх розривати в Першій Лізі? Успіху Хацкевичу і його хлопцям, ми надіємося на вас.