25 липня 2013 22:16
19

"Черноморец" уступил "Дачии" в Кишиневе, но продолжит выступления в Лиге Европы

На поле стадиона "Зимбру" в Кишинёве состоялась ответная встреча местной "Дачии" и одесского "Черноморца" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Игра географических соседей завершилась поражением украинцев со счётом 1:2.

Открывший счёт в одесском матче новичок "моряков" Алексей Гай вывел "Черноморец" вперёд и в гостевой игре, поразив ворота соперников из Молдавии на 26-й минуте, однако перед свистком на перерыв украинский клуб получил классический гол "в раздевалку" в исполнении Николая Орловски. На 64-й минуте Геннадий Орбу забил второй гол хозяев, одесситы не сумели отыграться, однако продолжат борьбу за выход в групповой этап турнира в третьем квалификационном раунде, учитывая победу в Одессе со счётом 2:0.

Следующим соперником "Черноморца" в квалификации Лиги Европы станет победитель пары "Вестманнаэйяр" — "Црвена Звезда". В первом матче белградцы обыграли команду из Исландии со счётом 2:0.