18 липня 2013 18:29
13

При создании новой формы для "Динамо" Adidas вдохновлялся 60-ми годами

Сегодня на НСК «Олимпийский» состоялась презентация новой выездной формы киевского «Динамо» на сезон 2013/14. В свежей экипировке позировали игроки команды Андрей Ярмоленко, Евгений Селин, Денис Гармаш, Евгений Хачериди, Дьемерси Мбокани и Мигел Велозу, а главный тренер киевлян Олег Блохин и представитель Adidas Андрей Рябец отвечали на вопросы журналистов.

«Раньше у нас такой формы, конечно, не было, − взял вступительное слово Олег Блохин. – «Динамо» было и есть брендом советского и украинского футбола, и буква «Д» символизирует динамовский дух и отношение к этому виду спорта. Adidasкомпания, идущая в ногу со временем, поэтому надеюсь, что новая форма добавит заряд энергии для будущих побед. Будем продолжать создавать бренд киевского «Динамо» вместе с Adidas».

Далее в зале появились футболисты, которые в ходе традиционной фотосессии продемонстрировали новую полосатую форму с разных ракурсов.

Представитель Adidas Андрей Рябец рассказал, что при разработке экипировки дизайнеры компании были вдохновлены результатами «Динамо» 60-х годов, когда киевляне впервые стали чемпионами СССР: «Был максимально близко отображен этот стиль – потому отличительной чертой стали широкие вертикальные полоски. Также мы постарались сохранить традиционный для «Динамо» синий цвет и его оттенки.

Adidas уже более 17 лет является партнером ФК «Динамо» (Киев). Мы гордимся нашей работой и надеемся, что она и в дальнейшем будет приносить пользу и клубу, и нашей компании. Безусловно, при разработке нового продукта уделяется внимание таким факторам как высокое качество и комфорт игроков. Уверен, что в новой форме команда проведет отличный сезон. Желаем «Динамо» успехов и громких побед».

Отвечая на вопрос о том, является ли форма созданной эксклюзивно для «Динамо», представитель Adidas сообщил, что компания – технический партнер киевского клуба, поэтому сконцентрирована на работе исключительно с «бело-синими». И новая экипировка – только для «Динамо».

Андрей Рябец также рассказал, каким образом проходит процесс создания новой формы: «Этим занимаются ведущие мировые дизайнеры компании Adidas. Сначала мы получаем идеи непосредственно из клуба, а потом уже приступаем к работе. Учитываются история команды, ее цвета и мировые тенденции».

Олег Блохин посчитал, что раз жалоб от футболистов не поступало, форма должна быть удобной, а также вспомнил, что во времена, когда он был игроком, экипировку приходилось застирывать и занашивать, а сейчас футболисты имеют возможность переодеваться каждую игру. Также тренер отметил, что предпочтений в цвете формы не имел, но готовился к матчам с одним суеверием: «Я обувался с правой ноги».

Было озвучено и то, что дизайн домашней формы изменится в следующем году. А в новой полосатой выездной экипировке динамовцы сыграют уже в ближайшую субботу – в матче 2-го тура украинской премьер-лиги против «Говерлы» в Ужгороде.

Мне очень нравится, наверное куплю (без спонсоров и прочих надписей)
Как по мне,прошлая форма симпатичнее.
И снова здравствуйте.Могли выдумать и лучше.
вдохновился мощно)
А чё ныть-то? Украсят победами, так полюбим ее, на руках в этой форме носить будем. А будут продолжать как в последние годы, так выйдем как-нибудь на поле и матрасов наделаем. В любом случае, встречать в штыки любые нововведения — явный признак неудачников.
Депортиво. реал Сосьедад. давайте проявляем фантазию. А старая никому ничего не напоминала? в мире полно чисто синих форм, и ни разу не слышал, что мы, как Шальке
Могли бы и среди болельщиков конкурс объявить! Наверняка дизайнеры не хуже адидасовских нашлись бы!
Мне нравится, думаю приобрету (без цветка разумеется).
ниочём
Больше на Герту похоже.мне не нрав(