18 липня 2013 09:55
43

"Зенит" опередил "Динамо" в борьбе за Соренсена

Датский защитник, скорее всего, продолжит карьеру в России.

Как сообщает известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио посредством своего сайта, 21-летний защитник Болоньи Фредерик Соренсен может продолжить карьеру в Зените.

По информации источника, вице-чемпион России уже вступил в переговоры с Ювентусом и Болоньей, которым на правах совладения принадлежит игрок, и получил предварительное согласие от бьянконери. Теперь туринцы настаивают, чтобы Болонья также ответила согласием, а сумма трансфера молодого датчанина оценивается в 8-10 миллионов евро.

Напомним, не против усилиться Соренсеном и киевское Динамо, однако Зенит называют фаворитом в борьбе за игрока. 

Ну и не факт что Динамо им интересовалось серьёзно. Сделали запрос на стоимость футболиста, а из этого агенты разпиарили что уже покупаем :))
Похоже у Зенита собственной селекционной службы нет. Они активно следят за трансферными слухами, мониторят и когда приходит время делают выводы "Ага, Динамо хочет взять Соренсена, у Динамо знач норм селекция, Блохин...Надо подключаться, накинем игроку зарплату, повысим стоимость..." Они у нас так уже Нету увели (хоть я и рад что мы его не подписали). То есть Зенит покупает либо раскрученных звезд где селекция не нужна (Халк, Витсель), либо следит за тем кого хотят купить другие.
Сховати
Все может быть наоборот)))
я понимаю 3-4 млн. за габаритного но еще зеленого защитника, поигравшего в серии А, но 10? Да у нас если пошерстить по дублям и первой лиге можно троих таких найти, обучить и постепенно подпускать к основе
Гм... Отакої..))