8 липня 2013 14:30
6

Сергей ПАЛКИН: "Если объединенный чемпионат прибавит стоимости украинскому футболу, то мы обеими руками за"

Генеральный директор ФК "Шахтер" (Донецк) Сергей Палкин положительно оценивает проведение объединенного товарищеского турнира с участием "Шахтера", киевского "Динамо", московского "Спартака" и "Зенита", но говорить об объединенном чемпионате Украины и России считает преждевременным.

"Пока что рано говорить об объединенном чемпионате. Одно дело – такой турнир, и другое дело – чемпионат. Это разные вещи, и сравнивать их сегодня некорректно. Мы уже неоднократно высказывали свою позицию по поводу объединенного чемпионата. Если это прибавит стоимости украинскому футболу, то мы обеими руками за. Если это не пойдет на пользу, то зачем нам это все надо? Нужно все анализировать, смотреть в зависимости от формата проведения, который будет предложен, в зависимости от правил и тому подобное", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Мы сегодня провели этот турнир и посмотрели, как это все технически работает. Потому что одно дело декларировать что-то, а другое – проводить", - отметил С.Палкин.

У гендиректора "Шахтера" остались только положительные впечатления от объединенного турнира. "Болельщики приходят на стадионы. Даже, несмотря на товарищеские игры, интерес достаточно большой. В приоритете везде спортивное наполнение, без всякой политики, без различных передергиваний и ненужного ажиотажа. С точки зрения подготовки, я думаю, каждый тренер из команд-участников объединенного турнира скажет, что для них это была большая польза и серьезные наработки к предстоящему сезону. Я считаю, что на будущее нужно эту традицию сохранить и идти дальше", - подчеркнул он.

Пропади пропадом этот объебол вместе с Россией.Достали эти примитивы.
Меня уже тошнит от этих кацапов.
кто бы сомневался, кротяр. ваших же рук дело пакращення в украинском футболе
Угу и в товарняках на судейство пихали, а что в чемпе будет Росиияне получат такую себе индульгенцию украинский судья, да и с россией отношения в обществе обострятся не нашутку
иди впаривай мхитаряна
Стоимости...