7 липня 2013 21:16

Контрольный матч. "Динамо-2" - ФК "Полтава" 0:2

Один из самых эффектных и принципиальнейших матчей, пусть даже носивший характер товарищеского, состоялся в Киеве, где ФК Полтава сыграла с Динамо-2.

С первых минут полтавчане дали понять, что намерены с полной самоотдачей отработать с первой до последней минуты. Преимущество в некоторых временных отрезках первого тайма достигало такого уровня, что можно было себе позволить подключить к атакам и игроков обороны при исполнении стандартных положений.

На 16-й минуте матча было нарушение в штрафной против игрока ФК "Полтава" Насибулина, и арбитр, не сомневаясь, указал на «точку». Пенальти взялся пробивать Игорь Тимченко -  удар нанес в правый нижний угол, без шансов для вратаря - 0-1. Второй мяч был забит спустя 5 минут. А именно подача опытного защитника ФК Полтавы - Юрия Цапия с фланга в район одиннадцатиметровой отметки, там Насибулин уже сам первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку. Казалось после 2-х голов характер игры должен был изменится , но инициатива во владении мячом оставалась за гостями поля, до свиста на перерыв.

Во втором тайме  тренерский состав «Полтавы» немного освежил игру произведенными заменами. Киевляни попытались перехватить инициативу, но все их старания разбивались об хорошо организованную оборону «Полтавчан». Одним с моментов можем отметить игру киевлян когда Трубочкин передачей вывел к воротам Панфилова, и Вячеслав мастерски реализовал свой момент. Правда, мгновением ранее поднял флажок боковой арбитр, зафиксировав офсайд. До конца встречи все попытки изменить результат как с одной стороны, так и с другой, уже на итоговый результат не повлияли. Без особенных проблем ФК"Полтава" обыграла ФК "Динамо-2" в товарищеском матче, уверенно победив со счетом 0-2.