25 квітня 2013 14:12
10

Левандовски уже подписал контракт с другим клубом

Майк Бартель, являющийся агентом 24-летнего нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски, отметил, что его клиент подписал контракт с другим клубом и летом покинет Дортмунд, информирует Sky Sports. Контракт поляка рассчитан до 2014 года и не предусматривает возможности выкупа, однако, по словам Бартеля, уже все решено. О том, в каком именно клубе Левандовски продолжит карьеру, агент говорить отказался.

Ранее появлялась информация об интересе к Левандовски со стороны "Манчестер Юнайтед" и "Баварии". Однако, по информации Bild, Левандовски подписал контракт именно с мюнхенским клубом. Таким образом, он, вероятнее всего, проследует за полузащитником Марио Гетце, о переходе которого из "Боруссии" в "Баварию" уже объявлено официально. В текущем сезоне польский форвард провел за дортмундцев 43 матча в различных турнирах, забил 35 мячей и отдал 13 результативных передач.

По логике вещей после прихода убойной парочки из Дортмунда, пару человек летом на выход. Гомес-Роббен?)
Сховати
Чесно кажучи, я б Роббена вже продавав. Футболіст він фантастичний, але згадавши його промахи у вирішальних матчах і його крайню нефартовість у фіналах, краще б він вже переходив в інший клуб :) Жарти, звісно, але чим чорт не жартує, а тенденція давня :)))
Тоже самое говорили о Барсе
Сховати
Кто? Их проблема с центрнапом и защитой очевидна уже не первый год.
Сховати
А зачем им центр нап. у них только крайки иногда хромают, а вот защиту действительно нужно усилить
Сховати
"А зачем им центр нап" ===== Ну если матчи с Баварией/ПСЖ, да и по большому счету последние с Реалом не навели вас на очевидность ответа на сей вопрос, то уж я ничем помочь не могу...
Сховати
Любой нападающий в Барсе будет в тени Месси, для завершения он идеально подходит, ну а неудачные матчи бывают у всех, ну и настраиваются на Барсу особым образом
Сховати
"Любой нападающий в Барсе будет в тени Месси" === 1. В какой тени? Когда он играет с сильным соперником, когда его плотно прикрывают и жестко встречают, то считай нейтрализуют всю Барсу. не было его с ПСЖ - вообще не было игры. Накрыли в Милане - не было у Барсы игры. Травмировался - с сильным соперником ловить нечего. Без ярко выраженного и хорошо играющего головой центрнапа команда много теряет при навесах и стандартах. С середняками и этого хватает, но физически мощные и хорошо организованные команды не дают Барсе свободно гулять по штрафной, а продавить соперника некому. 2. М.б. все партнеры находятся в его "тени" потому, что слишком полагаются на него? игрок он выдающися, но когда 1 игрок забивает 40% командных голов в сезоне (тем более учитывая их количество - 138), это очень настораживает. Это ненормально. Вылетит он на пол сезона и сезон для Барсы провален... ===================================== "Для завершения он идеально подходит" === Как по мне идеально для завершения подходят Кавани/Фалькао/Левандовски, а Месси создает, тащит, нанизывает. Это не финишер. ===================================== "ну а неудачные матчи бывают у всех" === Ну так если убрать все испанские и европейские днища, то как часто Барса за последние пару лет феерила с грандами? Бавария – Барселона 4:0 Барселона – Пари Сен-Жермен 1:1 Пари Сен-Жермен – Барселона 2:2 Барселона – Милан 4:0 Реал Мадрид – Барселона 2:1 Милан – Барселона 2:0 Барселона – Атлетико Мадрид 4:1 Барселона – Реал Мадрид 2:2 Реал Мадрид – Барселона 2:1 Барселона – Реал Мадрид 3:2 Барселона – Челси 2:2 Барселона – Реал Мадрид 1:2 Челси – Барселона 1:0 Барселона – Милан 3:1 (скандал) Милан – Барселона 0:0 +4 =5 -6 Не густо... 3-ды за последние 4 сезона они вне финала ЛЧ, хотя за них играет костяк сильнейшей сборной мира и обладатель 4-х последних ЗМ... ======================================= "ну и настраиваются на Барсу особым образом" === А на кого из грандов не настраиваются?
Сховати
был у них Ибрагимович, один из сельнейших нападающих мира, смотрелся как полено на фоне аккуратон сложенных досточек :)...насчет игры головой, барса в основном играет в горизонтальный футбол, но все же в роли головастиков выступают центральные защитники, особенно Пике...еще раз повторюсь: Месси в завешении идеален, Кавани, Фалькао, Левандовски - это второй план, но при этом он еще и пасы раздает, так что для Барсы нападающий это второстепенный вопрос, ей нужны такие как аля-Неймар действующие по всему фронту атак.
Бавария и так была без слабых мест. Что же будет в след. сезоне? Если приход Пепа не разрушит атмосферу и игровой стиль команды, то в след. сезоне Баварии во всех турнирах конкурентов и не видно то...