23 квітня 2013 00:12
8

Борис ИГНАТЬЕВ: "Для "Рубина" Тайво стал бы отличным приобретением"

Бывший наставник киевского "Динамо" Борис Игнатьев прокомментировал информацию о том, что защитник украинской команды Тайе Тайво может перейти в "Рубин".
 
— Когда Тайво только присоединился к "Динамо", лично у меня сложилось довольно хорошее первое впечатление об этом футболисте. В первую очередь нигериец поразил меня своей атлетичностью, ростом и габаритами. Такое телосложение идеально подходит для игрока оборонительного плана. Среди его основных положительных качеств могу выделить хорошую скорость, технику, умелую обработку и ведение мяча, уверенную игру на втором этаже, умение вести единоборства. Отдельно хочется обратить внимание на его игру левой ногой. С левой ноги Тайво всегда отдавал великолепные точные передачи и мог мощно и, самое главное, точно пробить по воротам или вынести мяч. Чего, к слову, нельзя сказать о его правой ноге. Универсалом в этом плане нигерийца считать нельзя. Индивидуально это очень хорошо подготовленный футболист, настоящий боец. Однако его трудно назвать командным игроком. Добиться взаимопонимания с партнерами ему бывает довольно сложно. Футболист не всегда выполняет те требования и задачи, которые ставятся тренерским штабом перед игроками обороны и перед ним в частности. Но в целом Тайво — очень хороший футболист, способный приносить пользу любой команде.

Для "Рубина", как и для любого другого российского клуба, Тайво стал бы отличным приобретением и усилением состава. Свою работу на левом фланге обороны нигериец выполняет довольно уверенно и четко. Сказывается и опыт, полученный им в топ-чемпионатах Европы: итальянском и французском, где футболист провел большую часть своей карьеры. Запас атлетических качеств, скорость и видение поля Тайво дают основания предполагать, что в российском чемпионате он не затеряется. А что касается его огрехов в плане тактической сообразительности и командной игры, то я считаю, что это дело наживное и поправимое, дело времени.

кто это ? :-)
У Тайво есть техника?! Ржунимагу!
Лапы быстро,мля,убрал!
"Среди его основных положительных качеств могу выделить хорошую скорость,.." да-да Тайсон показал какая скорость у Тайво....
та не Боренька,забирайте кого-то другого.Но не Тайво
Забирайте
Ой! Кого я вижу! ? Дядя Боря, "иностранный тренер", давно вас не видели...
А что касается его огрехов в плане тактической сообразительности и командной игры, то я считаю, что это дело наживное и поправимое, дело времени. ____________________ Это же не выпускника академии переучивать... маемо, шо маемо.. какие- то перемычки можно в нем найти, но....