19 квітня 2013 19:31

Александр Панов: "Семак? Зачем "Зениту" держать в запасе 37-летнего игрока с огромной зарплатой?"

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов заметил: он ожидал, что Сергей Семак покинет питерский клуб по окончании этого сезона.

– Семак провел очень хорошую карьеру, неоднократно становился чемпионом, заслуживает всяческого уважения. Но есть один нюанс. Ему уже 37 лет… Поэтому понимаю позицию "Зенита", который решил не продлевать с Сергеем контракт. Зачем держать в запасе игрока с огромной зарплатой, если можно приобрести молодого футболиста? Питерский клуб, видимо, берет курс на омоложение. Допускаю, что следующий, кто покинет команду, будет Зырянов.

Где продолжит карьеру Семак? Сложно сказать. Вряд ли топовым командам нужен возрастной футболист, несмотря на все его заслуги. Если он захочет, может еще поиграть. Например, в "Ростове", который, слышал, заинтересован в его услугах. В целом такой опытный футболист может пригодиться многим клубам. Но вообще – это обычное явление, когда на закате карьеры ты уже фактически как игрок никому не нужен. Может быть, Сергею и лучше повысить бутсы на гвоздь, – сказал Панов. (Виталий АЙРАПЕТОВ)